110年03月
大安區敦化南路一段236巷29號3樓
-
總價5,950 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪69.2坪
- 電梯大樓 向陽大廈
- 地坪14.38 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區羅斯福路三段309號5樓之2
-
總價5,950 萬含車位價
-
建坪單價103.8萬/坪含車位計算
-
建坪57.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰台大
- 地坪4.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
112年03月
大同區雙連街79號3樓之2
-
總價5,950 萬含車位300萬
-
建坪單價94.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.81坪含車位10.84坪
- 電梯大樓 東家心中山
- 地坪6.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區金華街162號8樓
-
總價5,950 萬含車位330萬
-
建坪單價159.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位12.05坪
- 電梯大樓 真実永沢
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因建物登記面積增加,買賣金額增加265921元,找補後總價59765921元正。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
士林區士東路88號11樓
-
總價5,950 萬含車位500萬
-
建坪單價118.1萬/坪已扣除車位
-
建坪70.86坪含車位24.70坪
- 電梯大樓 璞氏集
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
大同區南京西路288號10樓之15
-
總價5,950 萬含車位320萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪70.8坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 興洋興天地
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中正區汀洲路二段85號3樓
-
總價5,950 萬含車位250萬
-
建坪單價80.9萬/坪已扣除車位
-
建坪79.93坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
中正區仁愛路一段23巷12號4樓
-
總價5,950 萬含車位320萬
-
建坪單價75.4萬/坪含車位計算
-
建坪78.9坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪15.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中山區吉林路263號1樓
-
總價5,950 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪110.67坪
- 透天厝
- 地坪36.30 坪
- 格局
- 屋齡46.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年09月
中正區泰安街2巷9號6樓
-
總價5,950 萬含車位價
-
建坪單價90.7萬/坪含車位計算
-
建坪65.59坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪15.06 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年12月
中山區雙城街3巷16號6樓
-
總價5,950 萬含車位210萬
-
建坪單價94.7萬/坪已扣除車位
-
建坪68.96坪含車位8.36坪
- 電梯大樓 中山金澤
- 地坪5.46 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區松江路118號13樓之3
-
總價5,950 萬含車位200萬
-
建坪單價142.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 琢豐
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
中山區八德路二段100號5樓之1
-
總價5,950 萬含車位300萬
-
建坪單價81.8萬/坪已扣除車位
-
建坪77.13坪含車位8.06坪
- 電梯大樓 華威八方
- 地坪6.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區金山南路二段188號16樓之3
-
總價5,950 萬含車位300萬
-
建坪單價141.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.54坪含車位13.74坪
- 電梯大樓 大安傳家
- 地坪6.14 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價:3955萬建物總價:1695萬車位:300萬親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區長安東路二段94號
-
總價5,950 萬
-
建坪單價162.2萬/坪
-
建坪36.69坪
- 電梯大樓 長鴻大樓
- 地坪4.00 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;含租約;
113年06月
中山區雙城街3巷12號10樓
-
總價5,950 萬含車位價
-
建坪單價95.7萬/坪含車位計算
-
建坪62.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 中山金澤
- 地坪4.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區伊通街66巷9號
-
總價5,950 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪59.98坪
- 透天厝
- 地坪29.95 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡10.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年06月
內湖區堤頂大道二段15號4樓之2
-
總價5,950 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪197.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱旋親水
- 地坪24.47 坪
- 格局
- 屋齡21.7年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
文山區試院路5號4樓
-
總價5,950 萬含車位840萬
-
建坪單價61.8萬/坪已扣除車位
-
建坪131.71坪含車位49.05坪
- 電梯大樓 村泉石上
- 地坪15.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費4800000元;
110年10月
內湖區瑞光路192號4樓
-
總價5,950 萬含車位900萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪176.65坪含車位66.47坪
- 電梯大樓 長虹凱旋大樓
- 地坪23.54 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8159/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。