110年10月
北投區承德路七段 A2棟-20F
-
總價5,950 萬含車位430萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪82.88坪含車位14.93坪
- 電梯大樓
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區文林北路 A3棟-8F
-
總價5,950 萬含車位310萬
-
建坪單價117.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.81坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區民權東路六段175巷22弄8號
-
總價5,950 萬含車位價
-
建坪單價59.8萬/坪含車位計算
-
建坪99.59坪含車位坪數
- 透天厝 麗池
- 地坪52.69 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡22.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區承德路七段168號20樓
-
總價5,950 萬含車位430萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪83.21坪含車位15.08坪
- 電梯大樓 恆合江山
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
內湖區成功路四段167巷1號11樓之2
-
總價5,950 萬含車位價
-
建坪單價71.4萬/坪含車位計算
-
建坪83.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽之道
- 地坪10.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區臨沂街57巷31號
-
總價5,950 萬
-
建坪單價204.4萬/坪
-
建坪29.11坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區福善路 B1棟-2F
-
總價5,950 萬含車位300萬
-
建坪單價105.4萬/坪已扣除車位
-
建坪61.94坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區致遠一路二段122號3樓
-
總價5,950 萬含車位350萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪69.66坪含車位11.36坪
- 電梯大樓 陽明致遠
- 地坪10.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區福真路 A01棟-18F
-
總價5,950 萬含車位320萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.63坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區光復北路185號14樓
-
總價5,950 萬含車位480萬
-
建坪單價88.3萬/坪含車位計算
-
建坪67.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦煌大廈(敦煌社區)
- 地坪16.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層14~15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
北投區文林北路125號8樓
-
總價5,950 萬含車位310萬
-
建坪單價117.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.9坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 華固上文林
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
內湖區民權東路六段191巷38弄 C棟-5F
-
總價5,950 萬含車位330萬
-
建坪單價114.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.11坪含車位9.15坪
- 電梯大樓
- 地坪26.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶含有約定專用露台,面積約1.13坪。
109年10月
南港區重陽路273號5樓
-
總價5,950 萬含車位840萬
-
建坪單價51.1萬/坪已扣除車位
-
建坪120.03坪含車位20.05坪
- 廠辦 村泉NEO ONE
- 地坪17.93 坪
- 格局
- 屋齡6.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
信義區松德路180巷6號
-
總價5,950 萬含車位價
-
建坪單價105.3萬/坪含車位計算
-
建坪56.49坪含車位10.43坪
- 電梯大樓 2001廣場
- 地坪13.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
信義區忠孝東路五段473號6樓
-
總價5,950 萬含車位290萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.47坪含車位12.12坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪5.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
信義區永吉路225巷7弄7號 B1棟-8F
-
總價5,950 萬含車位720萬
-
建坪單價80.7萬/坪已扣除車位
-
建坪86.19坪含車位21.40坪
- 電梯大樓
- 地坪10.98 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區中坡南路201巷18號4樓
-
總價5,950 萬含車位280萬
-
建坪單價96.9萬/坪已扣除車位
-
建坪68.43坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 信義一品
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區直興段三小段351地號
-
總價5,950 萬
-
建坪單價238.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年10月
南港區東新街56號12樓
-
總價5,950 萬含車位550萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪86.14坪含車位24.04坪
- 電梯大樓 皇鼎一品
- 地坪10.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區東新街62號4樓
-
總價5,950 萬含車位520萬
-
建坪單價89.2萬/坪已扣除車位
-
建坪84.91坪含車位24.04坪
- 電梯大樓 皇鼎一品
- 地坪10.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8160/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。