111年01月
文山區木新路一段8號18樓
-
總價5,998 萬含車位510萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪89.34坪含車位21.63坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪7.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
文山區木新路一段20號18樓
-
總價5,998 萬含車位530萬
-
建坪單價80.8萬/坪已扣除車位
-
建坪89.34坪含車位21.63坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪7.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
北投區福真路 A01棟-16F
-
總價5,998 萬含車位315萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.63坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區南京東路六段365號12樓
-
總價5,998 萬含車位620萬
-
建坪單價103.2萬/坪已扣除車位
-
建坪67.24坪含車位15.12坪
- 電梯大樓 義泰吾境
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
士林區中山北路五段686號 A3棟-15F
-
總價5,999 萬含車位320萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.3坪含車位10.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區中正路337號7樓
-
總價5,999 萬含車位價
-
建坪單價80.0萬/坪含車位計算
-
建坪74.95坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 威震市林
- 地坪9.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款:49386760元;建物價款:10603240元依土地法第34條之1規定處分
111年08月
中山區長安東路一段22之5號5樓
-
總價5,999 萬含車位價
-
建坪單價69.5萬/坪含車位計算
-
建坪86.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 一品花園
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區信義路四段408號 B5棟-22F
-
總價5,999 萬
-
建坪單價202.0萬/坪
-
建坪29.69坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/31 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年10月
北投區承德路六段 A03棟-8F
-
總價5,999 萬含車位321萬
-
建坪單價127.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.85坪含車位10.21坪
- 電梯大樓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區向陽路120巷2弄 B1棟-4F
-
總價5,999 萬含車位595萬
-
建坪單價89.2萬/坪已扣除車位
-
建坪83.3坪含車位22.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區向陽路120巷2弄39號4樓
-
總價5,999 萬含車位595萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪85.01坪含車位22.71坪
- 電梯大樓 國泰悠陽
- 地坪9.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於110年9月24日簽立讓渡同意書,讓渡金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
士林區忠誠路二段21巷27號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪82.68坪
- 電梯大樓
- 地坪11.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 4房3廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中山區民權東路一段19號13樓
-
總價6,000 萬含車位300萬
-
建坪單價83.6萬/坪已扣除車位
-
建坪82.59坪含車位14.37坪
- 電梯大樓 中山官邸
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區堤頂大道二段246巷6號12樓
-
總價6,000 萬含車位300萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪61.92坪含車位10.74坪
- 電梯大樓 威尼斯
- 地坪14.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區松江路133巷12號6樓
-
總價6,000 萬含車位320萬
-
建坪單價107.7萬/坪已扣除車位
-
建坪64.47坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 昇陽十里華
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區信義路二段66號11樓之3
-
總價6,000 萬
-
建坪單價162.9萬/坪
-
建坪36.84坪
- 電梯大樓 信義御邸
- 地坪4.15 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區堤頂大道二段246巷8號7樓
-
總價6,000 萬含車位600萬
-
建坪單價104.4萬/坪已扣除車位
-
建坪73.2坪含車位21.48坪
- 電梯大樓 威尼斯
- 地坪15.01 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區仁愛路四段30號7樓
-
總價6,000 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪53.88坪
- 辦公
- 地坪10.85 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 0房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區中山北路二段138號13樓
-
總價6,000 萬含車位450萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.8坪含車位12.74坪
- 電梯大樓 華威藏玉
- 地坪3.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區敬業一路118號4樓
-
總價6,000 萬含車位300萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.46坪含車位12.65坪
- 電梯大樓 大直明水
- 地坪14.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8172/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。