114年12月
中山區新生北路二段62巷11號12樓之3
-
總價6,000 萬含車位600萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪90.42坪含車位26.69坪
- 電梯大樓 遠雄朝曰
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
松山區民生東路五段69巷4弄12號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價165.9萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓 聯合二村69
- 地坪20.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
內湖區文湖街80號6樓
-
總價6,000 萬含車位600萬
-
建坪單價55.5萬/坪已扣除車位
-
建坪129.93坪含車位32.65坪
- 辦公 新鳳翔
- 地坪20.46 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年08月
信義區松勇路53巷6號2樓
-
總價6,000 萬含車位350萬
-
建坪單價117.4萬/坪已扣除車位
-
建坪63.18坪含車位15.07坪
- 電梯大樓 信義雅翠
- 地坪18.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
文山區羅斯福路五段249號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價138.8萬/坪
-
建坪43.23坪
- 店面 萬隆環遊市
- 地坪7.89 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區光明路151巷8號27樓
-
總價6,000 萬含車位500萬
-
建坪單價67.8萬/坪已扣除車位
-
建坪106.09坪含車位24.95坪
- 電梯大樓 京倫吾悠
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區星雲街125號14樓之2
-
總價6,000 萬含車位250萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪72.5坪含車位8.48坪
- 電梯大樓 榮耀世紀
- 地坪10.17 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區文湖街21巷83號7樓
-
總價6,000 萬含車位500萬
-
建坪單價50.2萬/坪已扣除車位
-
建坪124.96坪含車位22.69坪
- 電梯大樓 詠大直
- 地坪15.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中正區開封街一段109號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價213.1萬/坪
-
建坪28.16坪
- 店面
- 地坪19.06 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區南昌路二段17號4樓
-
總價6,000 萬含車位350萬
-
建坪單價107.7萬/坪已扣除車位
-
建坪62.5坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 中正麗園
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區忠孝東路四段559巷30號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價159.3萬/坪
-
建坪37.67坪
- 店面 忠孝富園
- 地坪7.77 坪
- 格局 6房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年03月
中山區新生北路二段47號16樓
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價62.3萬/坪含車位計算
-
建坪96.28坪含車位23.69坪
- 電梯大樓 梵帝崗
- 地坪8.90 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年11月
士林區天玉街117號5樓
-
總價6,000 萬含車位750萬
-
建坪單價83.6萬/坪已扣除車位
-
建坪100.01坪含車位37.23坪
- 電梯大樓 家居雲門
- 地坪25.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年05月
士林區中山北路六段186巷2號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪59.99坪
- 電梯大樓 震大明玉
- 地坪18.07 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地加蓋陽台外推;夾層;其他增建;
110年05月
士林區忠誠路一段60號10樓
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價83.5萬/坪含車位計算
-
建坪71.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母極品
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
士林區富安段三小段112地號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪269.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。;
111年03月
士林區天母東路24號六、7樓
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價69.4萬/坪含車位計算
-
建坪86.5坪含車位12.65坪
- 電梯大樓 天母東宮
- 地坪10.40 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡36.9年
- 樓層6~7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
士林區中山北路七段14巷5弄15號5樓
-
總價6,000 萬含車位380萬
-
建坪單價102.5萬/坪已扣除車位
-
建坪66.66坪含車位11.84坪
- 電梯大樓 力麒天母
- 地坪10.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
士林區天玉街13之1號14樓
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價57.9萬/坪含車位計算
-
建坪103.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 天玉縱橫
- 地坪22.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
士林區中山北路六段405巷85號5樓
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪96.88坪含車位8.58坪
- 電梯大樓 天母金鑽
- 地坪15.62 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
8173/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。