112年10月
士林區福港街208號 A棟-15F
-
總價6,000 萬含車位350萬
-
建坪單價94.2萬/坪已扣除車位
-
建坪67.73坪含車位7.74坪
- 電梯大樓
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區天玉街115號2樓
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價48.6萬/坪含車位計算
-
建坪123.48坪含車位49.63坪
- 電梯大樓 家居雲門
- 地坪33.51 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡16.4年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
士林區承德路四段188號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價116.9萬/坪
-
建坪51.35坪
- 電梯大樓 圓山企業名廈
- 地坪8.27 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年04月
大安區潮州街118號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價120.9萬/坪
-
建坪49.61坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年03月
大同區重慶北路二段135號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價146.2萬/坪
-
建坪41.05坪
- 透天厝 新碩文曲
- 地坪17.47 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
大安區瑞安街162號2樓
-
總價6,000 萬含車位350萬
-
建坪單價77.2萬/坪已扣除車位
-
建坪92.07坪含車位18.91坪
- 電梯大樓 鈺城瑞安(康翔)
- 地坪16.62 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年03月
大安區和平東路二段76巷17弄3號藏閱A-05F
-
總價6,000 萬含車位370萬
-
建坪單價122.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.95坪含車位10.90坪
- 電梯大樓
- 地坪8.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
大安區新生南路一段123號4樓
-
總價6,000 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪71.12坪
- 電梯大樓 泰隆仁愛
- 地坪8.42 坪
- 格局
- 屋齡34.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年03月
大安區和平東路二段76巷17弄3號藏閱B-06F
-
總價6,000 萬含車位330萬
-
建坪單價122.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.03坪含車位10.90坪
- 電梯大樓
- 地坪8.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年02月
大安區大安路二段122巷22號5樓
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價133.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 心之居
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年03月
大安區仁愛路四段151巷35號2樓之1
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價79.8萬/坪含車位計算
-
建坪75.2坪含車位8.38坪
- 電梯大樓 三普名人巷
- 地坪8.98 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
大安區新生南路一段123號11樓
-
總價6,000 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪71.12坪
- 電梯大樓 泰隆仁愛
- 地坪8.42 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區復興南路一段372號12樓
-
總價6,000 萬含車位250萬
-
建坪單價100.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 巔峰大廈
- 地坪4.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大同區民權西路237之1號10樓之3
-
總價6,000 萬含車位440萬
-
建坪單價76.9萬/坪已扣除車位
-
建坪90.19坪含車位17.85坪
- 電梯大樓 超站S
- 地坪6.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區忠孝東路四段176號10樓
-
總價6,000 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪66.87坪
- 電梯大樓 全美大樓
- 地坪8.52 坪
- 格局
- 屋齡43.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區敦化南路二段26號2樓
-
總價6,000 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪57.76坪
- 電梯大樓 敦南富邑
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區敦化南路一段191號14樓
-
總價6,000 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪62.84坪
- 電梯大樓 吟龍
- 地坪6.68 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
大同區通河西街一段3號10樓
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價72.6萬/坪含車位計算
-
建坪82.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山仰望
- 地坪11.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區敦化南路二段98號4樓之1
-
總價6,000 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪54.97坪
- 電梯大樓 藍天凱悅
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區民權西路237之1號16樓
-
總價6,000 萬含車位320萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪82.05坪含車位11.90坪
- 電梯大樓 超站S
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
8174/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。