110年10月
內湖區成功路三段76巷35號4樓
-
總價6,000 萬含車位800萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪114.71坪含車位34.67坪
- 電梯大樓 長耀豁達-達謙
- 地坪16.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
內湖區新豐街98號6樓
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價56.3萬/坪含車位計算
-
建坪106.51坪含車位26.11坪
- 電梯大樓 遠雄新都-交響苑
- 地坪18.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
內湖區成功路三段76巷31號3樓
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價56.1萬/坪含車位計算
-
建坪106.88坪含車位27.63坪
- 電梯大樓 長耀豁達-達謙
- 地坪15.54 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;
110年12月
內湖區成功路四段167巷1號8樓之3
-
總價6,000 萬含車位550萬
-
建坪單價62.9萬/坪含車位計算
-
建坪95.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽之道
- 地坪12.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
內湖區內湖路一段703號5樓
-
總價6,000 萬含車位500萬
-
建坪單價75.5萬/坪已扣除車位
-
建坪90.66坪含車位17.82坪
- 電梯大樓 長虹虹觀
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區洲子街77號4樓之1
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價44.5萬/坪含車位計算
-
建坪134.78坪含車位33.16坪
- 電梯大樓 耶魯科技中心
- 地坪16.42 坪
- 格局
- 屋齡16.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
為尊重買賣雙方隱私權主張,承辦地政士同意不到房屋現場勘查,由雙方提供建物現況實際格局資訊,供地政士申報登錄。本案停車位面積,另含車道面積。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
內湖區成功路四段61巷53號14樓之1
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價68.8萬/坪含車位計算
-
建坪87.21坪含車位22.08坪
- 電梯大樓 大湖朕寶
- 地坪11.58 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區光明路185號14樓之1
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價81.7萬/坪含車位計算
-
建坪73.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽明
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區石牌路二段315巷28弄20號5樓
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價56.4萬/坪含車位計算
-
建坪106.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 鹿鳴館-山嵐區
- 地坪21.34 坪
- 格局
- 屋齡6.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區新豐街96號6樓
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價56.3萬/坪含車位計算
-
建坪106.51坪含車位26.11坪
- 電梯大樓 遠雄新都-交響苑
- 地坪18.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
中正區羅斯福路二段132號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價226.9萬/坪
-
建坪26.44坪
- 電梯大樓 師大麗緻
- 地坪3.60 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
中正區仁愛路一段47號
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價104.0萬/坪含車位計算
-
建坪57.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛新城
- 地坪8.72 坪
- 格局
- 屋齡24.2年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
內湖區堤頂大道一段35號6樓
-
總價6,000 萬含車位1,155萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪191.96坪含車位76.57坪
- 電梯大樓 宏普經貿大樓
- 地坪28.25 坪
- 格局
- 屋齡9.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中正區徐州路16號8樓
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價89.3萬/坪含車位計算
-
建坪67.19坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪17.67 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.7年
- 樓層8~9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
北投區東華街一段 A14棟-2F
-
總價6,000 萬含車位245萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪78.46坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價此戶約定專用露臺約28.01坪
112年02月
內湖區星雲街161巷9號5樓之1
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價81.1萬/坪含車位計算
-
建坪74.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心吟釀
- 地坪9.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區南京東路三段303巷3弄4號7樓
-
總價6,000 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪68.99坪
- 電梯大樓 新光慶城-二
- 地坪18.27 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年11月
內湖區民權東路六段191巷11號
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價67.4萬/坪含車位計算
-
建坪89坪含車位坪數
- 電梯大樓 松硯
- 地坪36.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.8年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區寶清街21號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪63.77坪
- 電梯大樓 東京現代居
- 地坪6.45 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法定空地其他增建;
8179/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。