113年06月
中正區羅斯福路三段 C棟-12F
-
總價6,000 萬含車位250萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.01坪含車位5.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中央南路二段34巷3號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪171.18坪
- 公寓
- 地坪49.18 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
北投區中央南路一段37號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價110.9萬/坪
-
建坪54.12坪
- 透天厝
- 地坪19.66 坪
- 格局 2房3廳3衛
- 屋齡51.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年09月
中正區羅斯福路三段 A棟-12F
-
總價6,000 萬含車位250萬
-
建坪單價135.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.89坪含車位5.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區羅斯福路二段140號12樓之1
-
總價6,000 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪73.52坪
- 電梯大樓 哈佛新廈
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年04月
內湖區民權東路六段113號
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪98.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子金融中心
- 地坪11.76 坪
- 格局
- 屋齡26.6年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區承德路七段158號8樓
-
總價6,000 萬含車位320萬
-
建坪單價84.1萬/坪含車位計算
-
建坪71.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 昭揚天際
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區成功路二段223號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價367.0萬/坪
-
建坪16.35坪
- 透天厝
- 地坪30.26 坪
- 格局
- 屋齡59.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
松山區北寧路62號10樓之2
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價109.6萬/坪含車位計算
-
建坪54.75坪含車位11.18坪
- 電梯大樓 敦化林園
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
內湖區成功路二段223號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價367.0萬/坪
-
建坪16.35坪
- 透天厝
- 地坪30.26 坪
- 格局
- 屋齡59.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年10月
內湖區民權東路六段413巷9號7樓
-
總價6,000 萬含車位500萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪105.7坪含車位21.14坪
- 電梯大樓 遠揚御園
- 地坪24.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年03月
中正區牯嶺街95巷16號13樓
-
總價6,000 萬含車位350萬
-
建坪單價125.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.27坪含車位7.40坪
- 電梯大樓 和平官址
- 地坪7.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年03月
萬華區龍山段二小段199地號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價188.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年05月
南港區重陽路468號
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價77.5萬/坪含車位計算
-
建坪77.44坪含車位14.41坪
- 電梯大樓 元利世紀匯
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
南港區經貿二路235巷23號12樓
-
總價6,000 萬含車位220萬
-
建坪單價69.0萬/坪已扣除車位
-
建坪100.4坪含車位16.68坪
- 電梯大樓 日升月恆/無雙
- 地坪16.78 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年11月
萬華區西園路二段247號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪95.34坪
- 透天厝
- 地坪45.07 坪
- 格局 7房4廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋
110年04月
南港區玉成街87號7樓
-
總價6,000 萬含車位500萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪89.21坪含車位24.45坪
- 電梯大樓 大都市新天地
- 地坪8.92 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
信義區忠孝東路四段516號5樓之2
-
總價6,000 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪67.02坪
- 電梯大樓 清園華廈
- 地坪11.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區龍山段一小段780地號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價125.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1處分
111年10月
信義區信義路五段95號3樓之1
-
總價6,000 萬含車位500萬
-
建坪單價139.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.6坪含車位13.13坪
- 電梯大樓 冠德遠見
- 地坪7.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
8180/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。