112年06月
南港區三重路41巷37號3樓之2
-
總價6,000 萬含車位600萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪106.59坪含車位32.60坪
- 電梯大樓 NY21紐約花園
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區忠孝東路五段689號9樓
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價76.2萬/坪含車位計算
-
建坪78.7坪含車位10.18坪
- 電梯大樓 任遠永春
- 地坪15.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區仁愛路四段428號4樓
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價115.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.13坪含車位10.23坪
- 電梯大樓 仁愛尚華
- 地坪3.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區東新街58號15樓
-
總價6,000 萬含車位600萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪76.55坪含車位24.04坪
- 電梯大樓 皇鼎一品
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區永吉路206號5樓
-
總價6,000 萬含車位300萬
-
建坪單價112.4萬/坪已扣除車位
-
建坪63.12坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 璞真永吉
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區忠孝東路五段689號7樓
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價68.2萬/坪含車位計算
-
建坪87.94坪含車位10.18坪
- 電梯大樓 任遠永春
- 地坪17.74 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區漢口街二段64號 B1棟-12F
-
總價6,000 萬含車位280萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪78.09坪含車位9.98坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區忠孝東路五段695號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價248.1萬/坪
-
建坪24.19坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
信義區松隆路239號2樓
-
總價6,000 萬含車位290萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪63.79坪含車位10.33坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:虎林段五小段28地號;
114年03月
信義區光復南路439號15樓
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價111.9萬/坪含車位計算
-
建坪53.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛PAGE1
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區研究院路三段279號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪113.33坪
- 透天厝
- 地坪1415.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡32.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區和平東路三段227之1號
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價95.7萬/坪含車位計算
-
建坪62.71坪含車位12.21坪
- 電梯大樓 文普新象
- 地坪5.80 坪
- 格局
- 屋齡30.4年
- 樓層1~2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區西藏路428巷9號14樓
-
總價6,000 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪79.28坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪14.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;毛胚屋;
113年05月
大安區樂業街94巷 A3棟-4F
-
總價6,001 萬含車位680萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.34坪含車位20.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
士林區士東路210號12樓
-
總價6,002 萬含車位1,020萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪71.68坪含車位27.59坪
- 電梯大樓 家居雲邸
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區仁愛段一小段9地號
-
總價6,002 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪173.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年03月
中山區民權西路69號9樓之1
-
總價6,002 萬含車位1,900萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪77.01坪含車位41.65坪
- 電梯大樓 僑聯大千
- 地坪2.96 坪
- 格局
- 屋齡2.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
松山區健康路325巷25弄22號15樓
-
總價6,002 萬含車位500萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪79.84坪含車位24.82坪
- 電梯大樓 中工耘翠
- 地坪7.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區玉成段 D01棟-9F
-
總價6,002 萬含車位290萬
-
建坪單價131.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.15坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年09月
南港區向陽路120巷2弄 B1棟-9F
-
總價6,003 萬含車位590萬
-
建坪單價89.3萬/坪已扣除車位
-
建坪83.3坪含車位22.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8181/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。