110年09月
南港區向陽路120巷2弄39號9樓
-
總價6,003 萬含車位590萬
-
建坪單價86.9萬/坪已扣除車位
-
建坪85.01坪含車位22.71坪
- 電梯大樓 國泰悠陽
- 地坪9.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
大安區青田街 F棟-7F
-
總價6,004 萬含車位365萬
-
建坪單價197.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.97坪含車位11.35坪
- 電梯大樓
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區青田街6巷18號7樓
-
總價6,004 萬含車位365萬
-
建坪單價197.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.97坪含車位11.33坪
- 電梯大樓 青田618
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依合約第5條面積誤差賣方找補買方金額 1709 元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
中山區朱崙街 A05棟-13F
-
總價6,005 萬含車位380萬
-
建坪單價168.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.27坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路75巷 A6棟-14F
-
總價6,005 萬含車位370萬
-
建坪單價119.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.94坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區延壽街 A6棟-24F
-
總價6,005 萬含車位720萬
-
建坪單價142.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.21坪含車位21.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:4.61m2
113年01月
松山區三民路80巷11號24樓
-
總價6,005 萬含車位720萬
-
建坪單價137.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.61坪含車位21.02坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
中正區濟南路二段22號
-
總價6,006 萬
-
建坪單價94.7萬/坪
-
建坪63.39坪
- 店面 杭南雅致園
- 地坪17.73 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 1 廳 2 衛 2房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區重慶南路二段80號13樓
-
總價6,006 萬含車位350萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.96坪含車位11.60坪
- 電梯大樓 四方荷韻
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區福真路 A01棟-23F
-
總價6,006 萬含車位315萬
-
建坪單價121.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.63坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區木柵路一段 A28棟-28F
-
總價6,006 萬含車位320萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區大直街94巷及94巷3弄 A棟-8F
-
總價6,007 萬含車位330萬
-
建坪單價144.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.83坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪8.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區新光段三小段448地號
-
總價6,007 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪339.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
信義區忠孝東路五段743巷31弄21號7樓
-
總價6,008 萬含車位350萬
-
建坪單價128.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.31坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 達麗101
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大同區承德路二段91巷 C棟-17F
-
總價6,008 萬含車位270萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.3坪含車位10.35坪
- 電梯大樓
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台12.28坪
109年07月
大同區承德路二段109巷2號17樓之2
-
總價6,008 萬含車位270萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪67.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓 宏國大道城D區
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣案件含露台預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
中正區連雲街59號
-
總價6,008 萬含車位250萬
-
建坪單價121.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.86坪含車位4.30坪
- 電梯大樓 幸裔
- 地坪11.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區朱崙街11號7樓
-
總價6,008 萬含車位300萬
-
建坪單價147.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.7坪含車位9.98坪
- 電梯大樓 璞園百聿
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/07/20 更換車位 客變加價164474.元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年08月
信義區和平東路三段 B5棟貳拾樓
-
總價6,008 萬含車位560萬
-
建坪單價84.5萬/坪已扣除車位
-
建坪87.26坪含車位22.81坪
- 電梯大樓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區臨沂街33巷 F棟-6F
-
總價6,008 萬含車位370萬
-
建坪單價152.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.73坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8182/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。