115年01月
松山區南京東路五段253號 E棟-3F
-
總價6,008 萬含車位320萬
-
建坪單價145.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.76坪含車位10.74坪
- 電梯大樓
- 地坪3.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年04月
中正區臨沂街33巷46號6樓之3
-
總價6,008 萬含車位370萬
-
建坪單價152.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.73坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年10月
中山區南京東路二段95號7樓
-
總價6,009 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪85.84坪
- 電梯大樓 敬業大樓
- 地坪10.16 坪
- 格局
- 屋齡47.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年10月
中山區樂群二路93號4樓之2
-
總價6,010 萬含車位350萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.79坪含車位9.32坪
- 電梯大樓 瓏山林博物館
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區信義路四段408號 B5棟-23F
-
總價6,010 萬
-
建坪單價202.4萬/坪
-
建坪29.69坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/31 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
110年03月
文山區秀明路一段129巷80弄10號
-
總價6,010 萬含車位500萬
-
建坪單價55.2萬/坪已扣除車位
-
建坪124.35坪含車位24.53坪
- 電梯大樓 冠德微山丘
- 地坪79.37 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡3.0年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
113年05月
北投區文林北路 A3棟-13F
-
總價6,010 萬含車位310萬
-
建坪單價118.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.81坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區文林北路 B棟-13F
-
總價6,010 萬含車位320萬
-
建坪單價126.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.36坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區東山路25巷88弄10之1號
-
總價6,013 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪205.99坪
- 透天厝
- 地坪898.13 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡14.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區福真路 A06棟-16F
-
總價6,013 萬含車位295萬
-
建坪單價122.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.68坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區安和路二段64號19樓
-
總價6,015 萬含車位價
-
建坪單價88.8萬/坪含車位計算
-
建坪67.75坪含車位坪數
- 辦公 中榮
- 地坪5.51 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區北安路759巷2號 B5棟-3F
-
總價6,015 萬含車位310萬
-
建坪單價148.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.45坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含露臺
109年05月
內湖區新富街129號14樓
-
總價6,015 萬含車位250萬
-
建坪單價61.5萬/坪已扣除車位
-
建坪106.13坪含車位12.43坪
- 電梯大樓 青川富御
- 地坪17.25 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區南京東路六段 A1棟-12F
-
總價6,015 萬含車位520萬
-
建坪單價105.4萬/坪已扣除車位
-
建坪67.24坪含車位15.12坪
- 電梯大樓
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
南港區向陽路120巷2弄 A1棟-2F
-
總價6,015 萬含車位575萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪83.13坪含車位22.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
南港區向陽路120巷2弄29號10樓
-
總價6,015 萬含車位575萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪84.43坪含車位22.71坪
- 電梯大樓 國泰悠陽
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
士林區德行東路 C棟-13F
-
總價6,017 萬含車位1,030萬
-
建坪單價116.2萬/坪已扣除車位
-
建坪79.88坪含車位36.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
士林區德行東路200號13樓之2
-
總價6,017 萬含車位1,030萬
-
建坪單價116.2萬/坪已扣除車位
-
建坪79.87坪含車位36.96坪
- 電梯大樓 鐫月
- 地坪7.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含工程加減帳及面積找補款23437元。加減後總價為60193437元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大同區承德路二段91巷 A棟-19F
-
總價6,017 萬含車位250萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪75.44坪含車位10.35坪
- 電梯大樓
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大同區承德路二段109巷2號19樓
-
總價6,017 萬含車位250萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪75.42坪含車位10.38坪
- 電梯大樓 宏國大道城D區
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
8183/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。