109年03月
北投區承德路七段168號20樓之1
-
總價6,066 萬含車位500萬
-
建坪單價75.1萬/坪已扣除車位
-
建坪94.24坪含車位20.11坪
- 電梯大樓 恆合江山
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
中正區南海路70號 C20棟-20F
-
總價6,066 萬含車位330萬
-
建坪單價128.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.78坪含車位11.03坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 F06棟-6F
-
總價6,066 萬含車位290萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪65.06坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區朱崙街 A09棟-3F
-
總價6,067 萬含車位420萬
-
建坪單價158.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.54坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區延壽街 A3棟-21F
-
總價6,067 萬含車位370萬
-
建坪單價136.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.35坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:6.59m2
113年08月
北投區桃源段一小段202地號
-
總價6,067 萬
-
建坪單價129.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年11月
中正區信義路二段167號 A2棟-17F
-
總價6,067 萬含車位440萬
-
建坪單價208.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.33坪含車位11.33坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區三民路80巷9號21樓
-
總價6,067 萬含車位370萬
-
建坪單價130.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.35坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年01月
南港區南港段一小段1318地號
-
總價6,067 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪57.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區信義路四段199巷18號5樓
-
總價6,068 萬
-
建坪單價105.5萬/坪
-
建坪57.52坪
- 電梯大樓
- 地坪10.40 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區福港街208號 A棟-16F
-
總價6,068 萬含車位360萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪67.73坪含車位7.74坪
- 電梯大樓
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年04月
大安區新生南路一段123號10樓
-
總價6,068 萬含車位300萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪92.16坪含車位21.04坪
- 電梯大樓 泰隆仁愛
- 地坪10.11 坪
- 格局 7房1廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年08月
大安區和平東路二段76巷17弄3號藏閱B-01F
-
總價6,068 萬含車位390萬
-
建坪單價133.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.42坪含車位10.90坪
- 電梯大樓
- 地坪8.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年08月
大安區和平東路二段76巷17弄3之1號
-
總價6,068 萬含車位390萬
-
建坪單價133.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.42坪含車位10.90坪
- 電梯大樓 台大龍門
- 地坪8.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
中山區錦州街278號2樓之1
-
總價6,068 萬含車位價
-
建坪單價71.0萬/坪含車位計算
-
建坪85.5坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪14.14 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區中山北路二段27巷5號4樓
-
總價6,068 萬含車位價
-
建坪單價101.9萬/坪含車位計算
-
建坪59.55坪含車位13.67坪
- 電梯大樓 富富話合
- 地坪7.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區建國北路二段與合江街36巷 A2棟-20F
-
總價6,068 萬含車位350萬
-
建坪單價150.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.66坪含車位11.56坪
- 電梯大樓
- 地坪3.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
109年12月
內湖區洲子街65號8樓
-
總價6,068 萬含車位360萬
-
建坪單價62.5萬/坪已扣除車位
-
建坪111.56坪含車位20.19坪
- 電梯大樓 達爾文科技
- 地坪16.28 坪
- 格局
- 屋齡21.5年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
內湖區內湖路二段287號
-
總價6,068 萬
-
建坪單價132.8萬/坪
-
建坪45.69坪
- 電梯大樓 友座君碧
- 地坪4.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原預售購買之車位,經協議收回114.3.31以原價6068萬換約取得預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年02月
北投區福真路 A03棟-17F
-
總價6,068 萬含車位665萬
-
建坪單價146.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.68坪含車位15.74坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8195/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。