114年09月
信義區松德路95號15樓之1
-
總價6,068 萬含車位300萬
-
建坪單價108.4萬/坪已扣除車位
-
建坪63.42坪含車位10.23坪
- 電梯大樓 凱廈
- 地坪5.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
大安區敦化南路一段236巷10號4樓
-
總價6,069 萬
-
建坪單價108.3萬/坪
-
建坪56.06坪
- 電梯大樓 復華大廈
- 地坪18.64 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
南港區園區街3之1號7樓之3
-
總價6,070 萬含車位價
-
建坪單價46.9萬/坪含車位計算
-
建坪129.35坪含車位坪數
- 辦公 南港軟體園區二期
- 地坪22.49 坪
- 格局
- 屋齡17.0年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年09月
士林區後港街134巷 D棟-5F
-
總價6,070 萬含車位510萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪93.26坪含車位23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪11.13 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年09月
士林區後港街134巷10號5樓
-
總價6,070 萬含車位510萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪93.14坪含車位22.94坪
- 電梯大樓 川騰仰士林
- 地坪11.13 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案權利人111.4.27原價讓渡取得。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
中正區杭州南路一段77巷29號7樓
-
總價6,070 萬含車位400萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.65坪含車位5.57坪
- 電梯大樓 正文仁愛
- 地坪13.29 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中山區松江路133巷10號7樓
-
總價6,070 萬含車位540萬
-
建坪單價103.1萬/坪已扣除車位
-
建坪77.08坪含車位23.46坪
- 電梯大樓 昇陽十里華
- 地坪10.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費
110年09月
中山區民權西路63號10樓之1
-
總價6,070 萬含車位1,460萬
-
建坪單價114.8萬/坪已扣除車位
-
建坪81.82坪含車位41.65坪
- 電梯大樓 僑聯大千
- 地坪3.22 坪
- 格局
- 屋齡3.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
109年06月
中正區臨沂街25巷3號 A棟-9F
-
總價6,070 萬含車位370萬
-
建坪單價141.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.46坪含車位11.14坪
- 電梯大樓
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區信義路四段 A5棟-17F
-
總價6,070 萬
-
建坪單價214.5萬/坪
-
建坪28.3坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中正區臨沂街25巷1號9樓
-
總價6,070 萬含車位370萬
-
建坪單價141.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.46坪含車位11.14坪
- 電梯大樓 佳元臨沂
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
信義區和平東路三段 A3棟貳拾樓
-
總價6,070 萬含車位540萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪87.87坪含車位22.81坪
- 電梯大樓
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
南港區經貿二路157巷36弄110號13樓
-
總價6,070 萬含車位300萬
-
建坪單價89.2萬/坪已扣除車位
-
建坪78.34坪含車位13.66坪
- 電梯大樓 大同璽苑
- 地坪12.49 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
信義區忠孝東路五段473號3樓
-
總價6,072 萬含車位580萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪71.6坪含車位24.25坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪5.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
大安區復興南路一段237號12樓
-
總價6,073 萬含車位600萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪80.03坪含車位17.94坪
- 電梯大樓 景德名門
- 地坪5.20 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
中山區興亞里吉林路14巷B-7F
-
總價6,075 萬含車位325萬
-
建坪單價128.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.4坪含車位9.75坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區吉林路14巷18號7樓
-
總價6,075 萬含車位325萬
-
建坪單價128.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.39坪含車位9.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
內湖區南京東路六段 B1棟-10F
-
總價6,075 萬含車位600萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪67.24坪含車位15.12坪
- 電梯大樓
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路一段 D10棟-10F
-
總價6,075 萬含車位290萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪63.29坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪