113年08月
萬華區漢口街二段64號 B1棟-11F
-
總價6,084 萬含車位280萬
-
建坪單價83.1萬/坪已扣除車位
-
建坪79.84坪含車位9.98坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區漢口街二段64號 B2棟-11F
-
總價6,084 萬含車位280萬
-
建坪單價83.1萬/坪已扣除車位
-
建坪79.84坪含車位9.98坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
南港區三重路39號 A1棟-20F
-
總價6,084 萬含車位365萬
-
建坪單價153.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.04坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
大安區忠孝東路四段289號10樓
-
總價6,085 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪66.13坪
- 電梯大樓 新東陽通商大樓
- 地坪6.53 坪
- 格局 4房2廳0衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區朱崙街 A09棟-2F
-
總價6,085 萬含車位420萬
-
建坪單價158.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.54坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區延壽街 A6棟-17F
-
總價6,085 萬含車位375萬
-
建坪單價137.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.77坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 4.48平方公尺
114年06月
文山區木柵路一段 B13棟-13F
-
總價6,086 萬含車位300萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區民生東路四段80巷15弄11號7樓
-
總價6,087 萬含車位410萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.55坪含車位13.00坪
- 電梯大樓 皇翔幸薈
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
大安區新生南路一段97巷38號7樓
-
總價6,088 萬含車位600萬
-
建坪單價139.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.62坪含車位13.17坪
- 電梯大樓 陶東騰
- 地坪9.87 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區仁愛路四段101號6樓之1
-
總價6,088 萬
-
建坪單價130.1萬/坪
-
建坪46.79坪
- 辦公 萬代福
- 地坪3.94 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區敦化南路二段180號16樓之1
-
總價6,088 萬含車位350萬
-
建坪單價98.7萬/坪已扣除車位
-
建坪68.53坪含車位10.41坪
- 辦公 敦南家美大樓
- 地坪5.68 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區復興南路一段342號13樓之5
-
總價6,088 萬含車位400萬
-
建坪單價148.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.83坪含車位11.41坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區文湖街21巷89號7樓
-
總價6,088 萬含車位750萬
-
建坪單價60.7萬/坪已扣除車位
-
建坪111.74坪含車位23.75坪
- 電梯大樓 詠大直
- 地坪14.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區成功路四段178號4樓之2
-
總價6,088 萬含車位600萬
-
建坪單價83.7萬/坪已扣除車位
-
建坪83.14坪含車位17.61坪
- 電梯大樓 雙湖匯
- 地坪5.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
士林區劍潭路71號旁A3-21F
-
總價6,088 萬含車位590萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪84.3坪含車位23.47坪
- 電梯大樓
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
士林區後港街134巷 B棟-2F
-
總價6,088 萬含車位580萬
-
建坪單價81.7萬/坪已扣除車位
-
建坪90.46坪含車位23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪10.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
士林區後港街134巷6號2樓
-
總價6,088 萬含車位580萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪91.26坪含車位22.94坪
- 電梯大樓 川騰仰士林
- 地坪10.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.本案簽約有2人產權指定其中1人名義登記。2.本戶有露台。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
士林區忠誠路一段52號6樓
-
總價6,088 萬含車位價
-
建坪單價82.5萬/坪含車位計算
-
建坪73.81坪含車位14.74坪
- 電梯大樓 天母后冠
- 地坪12.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區信義路四段408號 B5棟-24F
-
總價6,088 萬
-
建坪單價205.0萬/坪
-
建坪29.69坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/31 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
109年08月
中山區松江路133巷10號9樓
-
總價6,088 萬含車位540萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪77.08坪含車位23.46坪
- 電梯大樓 昇陽十里華
- 地坪10.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含裝潢費
8197/8878
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。