114年11月
內湖區文湖街42號2樓之1
-
總價6,100 萬含車位750萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪113.52坪含車位32.49坪
- 電梯大樓 赫里翁
- 地坪20.38 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區天玉街13號11樓
-
總價6,100 萬含車位價
-
建坪單價89.9萬/坪含車位計算
-
建坪67.85坪含車位9.97坪
- 電梯大樓 天玉縱橫
- 地坪15.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區忠誠路一段125號
-
總價6,100 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪60.92坪
- 電梯大樓
- 地坪7.21 坪
- 格局
- 屋齡37.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區故宮路34巷15號
-
總價6,100 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪65.42坪
- 電梯大樓 懷素
- 地坪30.49 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年12月
士林區忠誠路一段173巷36號10樓
-
總價6,100 萬含車位價
-
建坪單價74.5萬/坪含車位計算
-
建坪81.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 美學地圖
- 地坪13.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區大北路45號、大北路45號2樓、大北路45號3樓、大北路45號4樓
-
總價6,100 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪70.14坪
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 12房2廳7衛
- 屋齡49.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一、二樓之價格為參仟捌佰萬元整三、四樓之價格為貳仟參佰萬元整其他增建;
113年06月
士林區中山北路六段441巷30號8樓之3
-
總價6,100 萬含車位650萬
-
建坪單價127.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.1坪含車位21.24坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪8.08 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年06月
士林區中山北路六段441巷30號7樓之3
-
總價6,100 萬含車位650萬
-
建坪單價127.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.09坪含車位21.24坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪8.08 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋
113年09月
士林區中山北路六段441巷30號5樓
-
總價6,100 萬含車位360萬
-
建坪單價133.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.48坪含車位10.62坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪7.88 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年07月
士林區中山北路六段441巷30號6樓
-
總價6,100 萬含車位340萬
-
建坪單價134.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.48坪含車位10.62坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪7.88 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋
113年12月
士林區後港街134巷2號9樓
-
總價6,100 萬含車位價
-
建坪單價65.5萬/坪含車位計算
-
建坪93.14坪含車位22.94坪
- 電梯大樓 川騰仰士林
- 地坪11.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
士林區菁山路53之5號4樓
-
總價6,100 萬含車位價
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪121.57坪含車位24.66坪
- 電梯大樓 陽明帝景
- 地坪49.26 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡15.8年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區磺溪街 B1棟-4F
-
總價6,100 萬含車位250萬
-
建坪單價119.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.1坪含車位9.99坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
大安區和平東路二段76巷17弄3號藏閱A-07F
-
總價6,100 萬含車位370萬
-
建坪單價124.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.95坪含車位10.90坪
- 電梯大樓
- 地坪8.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
大安區大安路一段80號6樓
-
總價6,100 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪62.35坪
- 電梯大樓 新寧大廈
- 地坪9.98 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
大安區敦化南路一段138號6樓之3
-
總價6,100 萬含車位360萬
-
建坪單價158.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.1坪含車位9.76坪
- 電梯大樓 敦南御所
- 地坪2.70 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
大安區仁愛路四段151巷30號8樓
-
總價6,100 萬含車位價
-
建坪單價99.2萬/坪含車位計算
-
建坪61.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 三普名人巷
- 地坪8.11 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區復興南路二段78巷30弄2號9樓之1
-
總價6,100 萬含車位450萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪61.53坪含車位10.34坪
- 電梯大樓 祥瑞園
- 地坪8.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區新生南路一段97巷36之1號
-
總價6,100 萬
-
建坪單價119.3萬/坪
-
建坪51.12坪
- 公寓 海關商圈
- 地坪23.29 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年01月
大安區和平東路二段76巷17弄3號7樓
-
總價6,100 萬含車位370萬
-
建坪單價124.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.95坪含車位10.90坪
- 電梯大樓 台大龍門
- 地坪8.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於110年9月22日契約轉讓,轉讓總價6200萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
8201/8878
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。