112年11月
大安區安和路二段63號4樓
-
總價6,100 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪58.12坪
- 電梯大樓 日光大廈
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區大龍街44號
-
總價6,100 萬
-
建坪單價185.5萬/坪
-
建坪32.88坪
- 透天厝
- 地坪29.34 坪
- 格局 8房0廳8衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
大同區民權西路106號10樓之2
-
總價6,100 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪101.65坪
- 電梯大樓 民德大樓
- 地坪9.52 坪
- 格局
- 屋齡41.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
大安區安和路一段90巷1號10樓
-
總價6,100 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪61.62坪
- 電梯大樓 愛儷園
- 地坪6.90 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區溫州街64號
-
總價6,100 萬
-
建坪單價184.6萬/坪
-
建坪33.05坪
- 電梯大樓
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:壹樓空地增建、平台增建。其他增建;
114年04月
大安區敦化南路二段63巷53弄3號
-
總價6,100 萬
-
建坪單價135.0萬/坪
-
建坪45.19坪
- 電梯大樓 紅樓
- 地坪4.57 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
大同區民族西路338號14樓
-
總價6,100 萬含車位350萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪76.41坪含車位10.41坪
- 電梯大樓 廣宇萬和
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年04月
中山區樂群二路93號11樓之2
-
總價6,100 萬含車位850萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪79.44坪含車位27.97坪
- 辦公 瓏山林博物館
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區新富街127號13樓
-
總價6,100 萬含車位價
-
建坪單價51.5萬/坪含車位計算
-
建坪118.57坪含車位24.87坪
- 電梯大樓 青川富御
- 地坪18.47 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年09月
中山區松江路133巷12號4樓
-
總價6,100 萬含車位540萬
-
建坪單價105.4萬/坪已扣除車位
-
建坪76.19坪含車位23.46坪
- 電梯大樓 昇陽十里華
- 地坪10.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費
109年12月
中山區樂群二路30巷38弄30號6樓
-
總價6,100 萬含車位價
-
建坪單價112.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 明水硯二期
- 地坪16.48 坪
- 格局
- 屋齡3.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
中山區樂群二路30巷38弄32號6樓
-
總價6,100 萬含車位價
-
建坪單價113.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 明水硯二期
- 地坪16.26 坪
- 格局
- 屋齡3.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中正區羅斯福路三段2號13樓
-
總價6,100 萬含車位320萬
-
建坪單價89.7萬/坪含車位計算
-
建坪67.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 正隆天第
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
中山區中山北路一段115號9樓
-
總價6,100 萬含車位300萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪62.52坪含車位11.43坪
- 電梯大樓 醇建築
- 地坪3.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區民生東路二段3號3樓
-
總價6,100 萬含車位600萬
-
建坪單價77.2萬/坪含車位計算
-
建坪79.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 德運官鼎
- 地坪8.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區長安東路一段22之2號9樓
-
總價6,100 萬含車位560萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪89.05坪含車位27.20坪
- 電梯大樓 一品花園
- 地坪9.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
內湖區新富街131號10樓
-
總價6,100 萬含車位200萬
-
建坪單價74.7萬/坪已扣除車位
-
建坪91.75坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 遠雄奧斯卡
- 地坪14.62 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區麗山街105巷23號6樓
-
總價6,100 萬含車位500萬
-
建坪單價72.4萬/坪已扣除車位
-
建坪99.86坪含車位22.51坪
- 電梯大樓 湖美閱
- 地坪16.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區民權東路六段213之14號
-
總價6,100 萬含車位價
-
建坪單價70.1萬/坪含車位計算
-
建坪86.99坪含車位坪數
- 透天厝 大湖之旅
- 地坪33.25 坪
- 格局 7房2廳4衛
- 屋齡15.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區松江路38巷23號
-
總價6,100 萬含車位370萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪63.22坪含車位9.34坪
- 電梯大樓 華山川
- 地坪9.69 坪
- 格局
- 屋齡3.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8202/8878
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。