114年11月
文山區木柵路一段 C12棟-12F
-
總價6,122 萬含車位310萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪63.29坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區光復南路240巷 A2棟-12F
-
總價6,123 萬
-
建坪單價202.0萬/坪
-
建坪30.31坪
- 電梯大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
112年10月
內湖區新富街 A2棟-10F
-
總價6,123 萬含車位330萬
-
建坪單價121.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.98坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪12.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區懷德街66巷20號
-
總價6,125 萬
-
建坪單價150.7萬/坪
-
建坪40.64坪
- 透天厝
- 地坪39.93 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 2 衛 4房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區大安路一段96巷9號3樓
-
總價6,125 萬含車位400萬
-
建坪單價111.5萬/坪含車位計算
-
建坪54.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 雅仕
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年02月
內湖區南京東路六段 A1棟-11F
-
總價6,125 萬含車位620萬
-
建坪單價105.6萬/坪已扣除車位
-
建坪67.24坪含車位15.12坪
- 電梯大樓
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區南京東路六段351號11樓
-
總價6,125 萬含車位620萬
-
建坪單價105.6萬/坪已扣除車位
-
建坪67.24坪含車位15.12坪
- 電梯大樓 義泰吾境
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
文山區興隆路二段10號7樓
-
總價6,125 萬含車位520萬
-
建坪單價81.5萬/坪已扣除車位
-
建坪93.98坪含車位25.18坪
- 電梯大樓 靜心連雲
- 地坪14.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區延壽街 C6棟-18F
-
總價6,125 萬含車位375萬
-
建坪單價143.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.39坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 4.48平方公尺
114年03月
文山區木柵路一段 B15棟-15F
-
總價6,125 萬含車位300萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A4棟-20F
-
總價6,126 萬含車位435萬
-
建坪單價138.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區南京西路288號15樓之16
-
總價6,127 萬含車位280萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.85坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 興洋興天地
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區南港段四小段120-49地號
-
總價6,127 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪266.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
大安區泰順街33巷2號3樓
-
總價6,128 萬含車位600萬
-
建坪單價102.3萬/坪已扣除車位
-
建坪82.25坪含車位28.22坪
- 電梯大樓 台大藝術賞
- 地坪14.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區民權東路六段451號5樓之2
-
總價6,128 萬含車位250萬
-
建坪單價89.4萬/坪已扣除車位
-
建坪72.82坪含車位7.05坪
- 電梯大樓 華固名人道
- 地坪13.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區木柵路三段91號18樓
-
總價6,128 萬含車位500萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪99.67坪含車位26.57坪
- 電梯大樓 當代 ARTDECO
- 地坪7.40 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
大安區和平東路二段76巷17弄3號藏閱A-08F
-
總價6,128 萬含車位370萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.95坪含車位10.90坪
- 電梯大樓
- 地坪8.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
大安區和平東路二段76巷17弄3號8樓
-
總價6,128 萬含車位370萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.95坪含車位10.90坪
- 電梯大樓 台大龍門
- 地坪8.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
大安區忠孝東路三段253號6樓
-
總價6,128 萬
-
建坪單價118.8萬/坪
-
建坪51.58坪
- 電梯大樓 忠孝大廈AB座
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
109年03月
內湖區環山路二段50巷14弄19號
-
總價6,128 萬
-
建坪單價123.6萬/坪
-
建坪49.58坪
- 透天厝 麗山新村
- 地坪74.11 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡47.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
8208/8878
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。