109年02月
大同區永樂里延平北路一段108號A2-5F
-
總價6,245 萬含車位1,100萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪108.97坪含車位39.01坪
- 電梯大樓
- 地坪6.34 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
文山區興德路22號4樓
-
總價6,245 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪100.73坪
- 電梯大樓 萬芳蘊
- 地坪25.71 坪
- 格局 7房7廳7衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
文山區木柵路一段A6-02F
-
總價6,245 萬含車位560萬
-
建坪單價76.2萬/坪已扣除車位
-
建坪91.61坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪14.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
109年12月
文山區羅斯福路六段 A2棟-16F
-
總價6,245 萬含車位520萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪92.27坪含車位25.39坪
- 電梯大樓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區文林北路75巷 A2棟-9F
-
總價6,245 萬含車位630萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪64.88坪含車位17.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
文山區羅斯福路六段170號16樓
-
總價6,245 萬含車位520萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪92.27坪含車位25.39坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
北投區文林北路 A5棟-9F
-
總價6,245 萬含車位300萬
-
建坪單價123.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.81坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
文山區木柵路一段313號2樓之5
-
總價6,245 萬含車位560萬
-
建坪單價76.2萬/坪已扣除車位
-
建坪92.19坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪14.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.含雨遮0.69坪,雨遮不計價。2.依113年10月14日協議書辦理產權登記。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
大安區麗水街9巷5號 A2棟-7F
-
總價6,247 萬含車位340萬
-
建坪單價144.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.12坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年08月
中山區吉林路14巷18號10樓
-
總價6,247 萬含車位345萬
-
建坪單價132.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.39坪含車位9.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原購車位3位,115.1.2移出地下二層2個車位至直系親屬所購C棟10樓吉林路20號10樓,原交易總價6977萬元變更為6247萬元減730萬元,原車位總價1075萬元變更為345萬元,減少地下二層2個車位,各單價365萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
南港區向陽路120巷2弄 B1棟-1F
-
總價6,247 萬含車位550萬
-
建坪單價100.3萬/坪已扣除車位
-
建坪79.48坪含車位22.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區向陽路120巷2弄39號
-
總價6,247 萬含車位550萬
-
建坪單價99.7萬/坪已扣除車位
-
建坪79.82坪含車位22.71坪
- 電梯大樓 國泰悠陽
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
中山區大直街84巷 A5棟-4F
-
總價6,248 萬含車位330萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年10月
文山區木柵路一段 A1棟-24F
-
總價6,248 萬含車位570萬
-
建坪單價83.1萬/坪已扣除車位
-
建坪85.3坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪13.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年10月
文山區木柵路一段313號24樓
-
總價6,248 萬含車位570萬
-
建坪單價83.1萬/坪已扣除車位
-
建坪85.89坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪13.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮2.15坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
士林區中山北路七段14巷5弄13號11樓
-
總價6,250 萬含車位350萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪66.36坪含車位11.84坪
- 電梯大樓 力麒天母
- 地坪10.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年11月
大安區復興南路一段219巷1號6樓
-
總價6,250 萬含車位250萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪87.42坪含車位12.38坪
- 電梯大樓
- 地坪12.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
中山區朱崙街56之1號3樓
-
總價6,250 萬含車位400萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪58.17坪含車位5.67坪
- 電梯大樓 達官苑
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區民權東路六段280巷46號5樓
-
總價6,250 萬含車位600萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪84.05坪含車位16.19坪
- 電梯大樓 長耀緻上
- 地坪11.92 坪
- 格局 3房2廳2.5衛