109年01月
士林區後港街141號14樓
-
總價6,250 萬含車位價
-
建坪單價60.6萬/坪含車位計算
-
建坪103.11坪含車位5.19坪
- 其他 圓山森鄰
- 地坪15.91 坪
- 格局
- 屋齡10.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
士林區天母西路50巷24號 A棟-13F
-
總價6,250 萬含車位660萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪74.32坪含車位24.41坪
- 電梯大樓
- 地坪9.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
大同區南京西路216號8樓之1
-
總價6,250 萬含車位價
-
建坪單價72.8萬/坪含車位計算
-
建坪85.83坪含車位15.50坪
- 電梯大樓 富貴百代
- 地坪7.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區德行東路185號7樓
-
總價6,250 萬含車位價
-
建坪單價74.8萬/坪含車位計算
-
建坪83.6坪含車位22.75坪
- 電梯大樓 璀璨蘭雅
- 地坪13.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
士林區中山北路六段405巷88號12樓之1
-
總價6,250 萬含車位價
-
建坪單價96.6萬/坪含車位計算
-
建坪64.73坪含車位17.90坪
- 電梯大樓 新美齊心岳
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區士東路88號12樓
-
總價6,250 萬含車位350萬
-
建坪單價127.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.54坪含車位12.35坪
- 電梯大樓 璞氏集
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
士林區東山路136之1號6樓
-
總價6,250 萬含車位價
-
建坪單價68.2萬/坪含車位計算
-
建坪91.7坪含車位18.48坪
- 電梯大樓 天母奇蹟
- 地坪14.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案買賣車位包含3個停車位;建號12654登載車位編號13號,現況並無該車位可停駛使用。其他增建;
114年03月
士林區中山北路七段36號地下
-
總價6,250 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪122.98坪
- 電梯大樓 僑資華廈II
- 地坪24.92 坪
- 格局 0房1廳3衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
109年02月
大安區金山南路二段188號18樓之1
-
總價6,250 萬含車位330萬
-
建坪單價149.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.29坪含車位13.74坪
- 電梯大樓 大安傳家
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地及建物分次登記案件。前案土地登記收件字號:
109年09月
大安區金山南路二段188號18樓之2
-
總價6,250 萬含車位330萬
-
建坪單價150.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.21坪含車位13.74坪
- 電梯大樓 大安傳家
- 地坪6.08 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區忠孝東路四段220號11樓
-
總價6,250 萬含車位450萬
-
建坪單價93.5萬/坪已扣除車位
-
建坪76.62坪含車位14.55坪
- 電梯大樓 阿波羅
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年07月
大安區新生南路二段30巷17號4樓
-
總價6,250 萬含車位價
-
建坪單價98.6萬/坪含車位計算
-
建坪63.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 永康麗園
- 地坪14.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
大安區和平東路三段452號
-
總價6,250 萬含車位630萬
-
建坪單價106.7萬/坪已扣除車位
-
建坪77.57坪含車位24.90坪
- 電梯大樓 耕云
- 地坪9.80 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區敦化南路一段295巷13號
-
總價6,250 萬
-
建坪單價157.4萬/坪
-
建坪39.7坪
- 公寓
- 地坪17.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區重慶北路二段188號6樓
-
總價6,250 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪101.98坪
- 電梯大樓 百利大樓
- 地坪11.06 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區辛亥路二段41號18樓之2
-
總價6,250 萬含車位價
-
建坪單價92.8萬/坪含車位計算
-
建坪67.34坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 莎士比亞
- 地坪4.02 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 18 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區新生南路一段161巷8號之1四樓
-
總價6,250 萬含車位500萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪78.6坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 陋園
- 地坪17.43 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
大安區新生南路一段161巷8號之1五樓
-
總價6,250 萬含車位500萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪78.6坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 陋園
- 地坪17.43 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年05月
內湖區新富街156號10樓
-
總價6,250 萬含車位價
-
建坪單價61.0萬/坪含車位計算
-
建坪102.4坪含車位25.67坪
- 電梯大樓 米蘭苑
- 地坪14.86 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區文湖街42號12樓
-
總價6,250 萬含車位840萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪128.04坪含車位46.06坪
- 電梯大樓 赫里翁
- 地坪20.70 坪
- 格局
- 屋齡4.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
8214/8851
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。