112年03月
松山區復興北路81巷6號4樓
-
總價6,250 萬含車位600萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪73.27坪含車位5.35坪
- 電梯大樓 敦北大謙
- 地坪9.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區和平西路三段104號
-
總價6,250 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪70.79坪
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 5房4廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
信義區忠孝東路五段473號11樓
-
總價6,250 萬含車位價
-
建坪單價109.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.02坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪5.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區延壽街 A6棟-18F
-
總價6,250 萬含車位370萬
-
建坪單價141.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.78坪含車位10.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 4.48平方公尺
113年04月
北投區福善路 B1棟-11F
-
總價6,250 萬含車位635萬
-
建坪單價104.7萬/坪已扣除車位
-
建坪71.05坪含車位17.44坪
- 電梯大樓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區磺港路130號8樓
-
總價6,250 萬含車位500萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪90.48坪含車位19.13坪
- 電梯大樓 新潤和峰
- 地坪11.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
南港區三重路67巷 B2棟-22F
-
總價6,252 萬含車位675萬
-
建坪單價134.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.8坪含車位18.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南港區重陽路453號
-
總價6,253 萬含車位價
-
建坪單價82.4萬/坪含車位計算
-
建坪75.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 世界心
- 地坪11.48 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區漢口街二段64號 B2棟-7F
-
總價6,253 萬含車位560萬
-
建坪單價79.3萬/坪已扣除車位
-
建坪91.75坪含車位19.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路一段 F14棟-14F
-
總價6,253 萬含車位290萬
-
建坪單價103.6萬/坪已扣除車位
-
建坪65.06坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區大直街84巷 A5棟-3F
-
總價6,255 萬含車位340萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.09坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年10月
內湖區新富街 A3棟-3F
-
總價6,255 萬含車位580萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.65坪含車位22.35坪
- 電梯大樓
- 地坪12.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
北投區三合街一段82巷61弄22號6樓
-
總價6,255 萬含車位520萬
-
建坪單價62.3萬/坪已扣除車位
-
建坪114.33坪含車位22.26坪
- 電梯大樓 水美奇岩
- 地坪18.28 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 F18棟-18F
-
總價6,256 萬含車位310萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.23坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區芝玉路一段226號18樓之3
-
總價6,258 萬含車位650萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪82.54坪含車位20.88坪
- 電梯大樓 遠雄天母
- 地坪14.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區新生南路一段143巷8號
-
總價6,258 萬
-
建坪單價126.7萬/坪
-
建坪49.39坪
- 公寓
- 地坪18.05 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大安區信義路四段408號 B8棟-30F
-
總價6,258 萬
-
建坪單價210.8萬/坪
-
建坪29.69坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 30 F/31 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
109年07月
內湖區成功路四段178號27樓之1
-
總價6,258 萬含車位275萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪71.78坪含車位8.80坪
- 電梯大樓 雙湖匯
- 地坪5.11 坪
- 格局
- 屋齡2.4年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋
110年11月
中山區民生東路二段 A1棟-5F
-
總價6,258 萬含車位600萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪84.33坪含車位22.65坪
- 電梯大樓
- 地坪10.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區民生東路二段115巷8號5樓
-
總價6,258 萬含車位600萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪84.39坪含車位22.71坪
- 電梯大樓 大喆
- 地坪10.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8216/8851
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。