110年02月
大安區敦化南路二段76號3樓
-
總價67,029 萬含車位3,200萬
-
建坪單價86.1萬/坪含車位計算
-
建坪778.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰金融大樓(純辦)
- 地坪50.74 坪
- 格局 0房5廳4衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;含租約;
110年11月
萬華區西寧南路120、122、124號;隆昌街2、4、6、8號
-
總價67,060 萬
-
建坪單價182.1萬/坪
-
建坪368.34坪
- 透天厝
- 地坪160.33 坪
- 格局 9房7廳7衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費626526元;未登記建物;
109年08月
萬華區漢中段一小段97地號
-
總價67,723 萬
-
建坪單價580.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪116.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區潭美段五小段4地號
-
總價68,381 萬
-
建坪單價195.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪350.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區敦化南路二段92號10樓
-
總價68,500 萬含車位價
-
建坪單價111.3萬/坪含車位計算
-
建坪615.75坪含車位89.55坪
- 電梯大樓 寬達大樓
- 地坪54.14 坪
- 格局
- 屋齡38.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
售後回租
112年07月
松山區復興北路143號9樓
-
總價68,500 萬含車位價
-
建坪單價82.0萬/坪含車位計算
-
建坪835.8坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪69.90 坪
- 格局
- 屋齡33.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
中山區南京東路二段118號
-
總價68,696 萬含車位2,260萬
-
建坪單價278.1萬/坪已扣除車位
-
建坪278.99坪含車位40.08坪
- 電梯大樓 琢豐
- 地坪18.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價不含面積找補款。2.總價內含工程減帳1042137元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年03月
北投區大業路18號
-
總價69,878 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪520.05坪
- 工廠
- 地坪465.85 坪
- 格局
- 屋齡15.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
關係人間之買賣
110年10月
文山區木柵段二小段507地號
-
總價69,886 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1137.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年12月
北投區豐年段三小段299地號
-
總價70,896 萬
-
建坪單價4.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16386.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
內湖區潭美段五小段5地號
-
總價71,172 萬
-
建坪單價142.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪501.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年10月
內湖區舊宗段91-2地號
-
總價71,447 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪621.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年11月
內湖區舊宗段91-2地號
-
總價71,447 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪621.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
信義區忠孝東路五段15巷15號
-
總價71,700 萬含車位價
-
建坪單價72.6萬/坪含車位計算
-
建坪988.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 天勝商務樓
- 地坪188.16 坪
- 格局
- 屋齡19.3年
- 樓層1~9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.信託財產。2.土地及建物價格比例為土地90.64%、建物9.36%。3.交易價格包含其他買賣登記標的之價格。
109年10月
內湖區西湖段一小段255地號
-
總價71,830 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪718.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
內湖區新湖一路303號7樓
-
總價71,950 萬含車位7,200萬
-
建坪單價55.3萬/坪已扣除車位
-
建坪1498.32坪含車位327.32坪
- 電梯大樓 識野科技大樓
- 地坪220.96 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
南港區玉成段一小段59地號
-
總價72,000 萬
-
建坪單價157.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪456.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區德惠段二小段671地號
-
總價72,243 萬
-
建坪單價204.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪353.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
士林區華榮街70號2樓
-
總價72,500 萬
-
建坪單價200.9萬/坪
-
建坪360.94坪
- 透天厝
- 地坪255.22 坪
- 格局 25房6廳23衛
- 屋齡47.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地政士僅受託買賣案件申請登記,並未代理撰擬不動產買賣契約書,本成交資訊係由義務人自行提供屬實。本案為危老案頂樓加蓋;其他增建;具重建或重劃、都更等效益;
8881/8890
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。