112年10月
內湖區新富街 A3棟-11F
-
總價7,827 萬
-
建坪單價123.5萬/坪
-
建坪63.39坪
- 電梯大樓
- 地坪16.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區承德路六段 A02棟-8F
-
總價7,826 萬含車位667萬
-
建坪單價126.2萬/坪已扣除車位
-
建坪78.94坪含車位22.20坪
- 電梯大樓
- 地坪10.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區西湖段四小段376地號
-
總價7,823 萬
-
建坪單價180.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
松山區光復北路103巷15號22樓之1
-
總價7,823 萬含車位370萬
-
建坪單價162.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.66坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 鐫萃
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含面積找補款27140元。加減後總價為78227140元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
內湖區新富街58之1號
-
總價7,820 萬含車位600萬
-
建坪單價109.3萬/坪已扣除車位
-
建坪86.31坪含車位20.23坪
- 電梯大樓 元大君品
- 地坪15.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區永康街69號2樓
-
總價7,820 萬含車位價
-
建坪單價113.3萬/坪含車位計算
-
建坪69.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 詠康
- 地坪16.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區中山北路五段609號 B1棟-19F
-
總價7,820 萬含車位720萬
-
建坪單價131.9萬/坪已扣除車位
-
建坪76.88坪含車位23.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區仁愛路二段91巷7號7樓
-
總價7,820 萬含車位價
-
建坪單價108.9萬/坪含車位計算
-
建坪71.8坪含車位14.67坪
- 電梯大樓 仁愛御璽
- 地坪12.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區成功路四段180號10樓之3
-
總價7,820 萬含車位價
-
建坪單價83.6萬/坪含車位計算
-
建坪93.52坪含車位17.61坪
- 電梯大樓 雙湖匯
- 地坪6.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
北投區崇仰段三小段209地號
-
總價7,820 萬
-
建坪單價119.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪65.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
松山區南京東路五段 A2棟-22F
-
總價7,820 萬含車位370萬
-
建坪單價162.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.64坪含車位9.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區信義路四段408號 B7棟-12F
-
總價7,818 萬含車位450萬
-
建坪單價175.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.9坪含車位10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年12月
南港區經貿二路157巷36弄112號6樓
-
總價7,818 萬含車位600萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪99.23坪含車位27.33坪
- 電梯大樓 大同璽苑
- 地坪14.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區西湖段四小段376地號
-
總價7,817 萬
-
建坪單價180.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年11月
松山區復興北路375號地下室
-
總價7,817 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪205.7坪
- 電梯大樓 保富通商大樓
- 地坪14.63 坪
- 格局
- 屋齡36.2年
- 樓層 -1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區文林北路75巷 A5棟-24F
-
總價7,817 萬含車位700萬
-
建坪單價125.5萬/坪已扣除車位
-
建坪74.56坪含車位17.87坪
- 電梯大樓
- 地坪10.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
松山區敦化北路120巷 A2棟-4F
-
總價7,816 萬含車位380萬
-
建坪單價154.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.98坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區延平北路六段477號4樓
-
總價7,815 萬含車位價
-
建坪單價35.9萬/坪含車位計算
-
建坪217.94坪含車位50.09坪
- 電梯大樓 亞太企業中心
- 地坪36.34 坪
- 格局
- 屋齡7.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
大安區敦南街103號 A棟-12F
-
總價7,815 萬含車位455萬
-
建坪單價150.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.57坪含車位10.70坪
- 電梯大樓
- 地坪7.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年11月
大安區信義路四段 A1棟-13F
-
總價7,810 萬含車位410萬
-
建坪單價200.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.66坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
368/8851
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。