114年06月
內湖區文湖街35號15樓
-
總價7,800 萬含車位600萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪95.01坪含車位16.37坪
- 電梯大樓 忠泰大美
- 地坪10.40 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳3衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
南港區重陽路485號5樓
-
總價7,800 萬含車位600萬
-
建坪單價84.8萬/坪已扣除車位
-
建坪113.41坪含車位28.53坪
- 電梯大樓 璞園高過岸
- 地坪26.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
士林區基河路300號 B棟-19F
-
總價7,800 萬含車位680萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪85.43坪含車位19.38坪
- 電梯大樓
- 地坪13.09 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶為露台戶,露臺面積約12.12坪
109年07月
士林區基河路306號19樓
-
總價7,800 萬含車位680萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪85.37坪含車位19.31坪
- 電梯大樓 達麗陽明大苑
- 地坪13.09 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
.本案含有約定專用露台面積約40.05平方公尺.預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
士林區中山北路六段43號4樓
-
總價7,800 萬含車位900萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪95.71坪含車位30.54坪
- 電梯大樓 國揚天母
- 地坪11.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
機電房變室內空間約一坪左右其他增建;
111年03月
大安區復興南路二段 B1棟-21F
-
總價7,800 萬含車位420萬
-
建坪單價168.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.71坪含車位12.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.10 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區南京西路288號13樓之5
-
總價7,800 萬含車位540萬
-
建坪單價82.5萬/坪已扣除車位
-
建坪107.86坪含車位19.90坪
- 電梯大樓 興洋興天地
- 地坪7.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.二個停車位未拆分單價價2.主建物及車位分別為不同賣方出售;主建物價款7260萬元二個車位價款540萬元
113年03月
大安區敦化南路一段295巷7號
-
總價7,800 萬
-
建坪單價163.4萬/坪
-
建坪47.73坪
- 公寓
- 地坪18.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
大同區延平北路二段24號
-
總價7,800 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪100.93坪
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局
- 屋齡51.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區復興南路二段301號21樓
-
總價7,800 萬含車位420萬
-
建坪單價168.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.11坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 華固大安學府
- 地坪5.10 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
大安區信義路四段265巷20弄1號7樓
-
總價7,800 萬含車位450萬
-
建坪單價102.4萬/坪已扣除車位
-
建坪83.93坪含車位12.15坪
- 電梯大樓 進德樓
- 地坪14.83 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
109年02月
內湖區內湖路一段387巷8號4樓
-
總價7,800 萬含車位價
-
建坪單價81.3萬/坪含車位計算
-
建坪95.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 璞山鄰
- 地坪12.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年05月
中山區中山北路二段183號10樓之5
-
總價7,800 萬含車位310萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪76.25坪含車位9.01坪
- 電梯大樓 明日綻
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
內湖區大湖街158巷15之1號
-
總價7,800 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪130.84坪
- 透天厝
- 地坪57.48 坪
- 格局 5房4廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
中山區中山北路二段177號11樓
-
總價7,800 萬含車位600萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪97.32坪含車位19.20坪
- 電梯大樓 中山富御
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
內湖區環山路二段68巷3弄5號
-
總價7,800 萬
-
建坪單價157.3萬/坪
-
建坪49.58坪
- 透天厝 麗山新村
- 地坪74.72 坪
- 格局 7房3廳6衛
- 屋齡48.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區市民大道二段5巷1號
-
總價7,800 萬
-
建坪單價520.0萬/坪
-
建坪15坪
- 透天厝
- 地坪45.07 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區行善路58號3樓之3
-
總價7,800 萬含車位價
-
建坪單價38.1萬/坪含車位計算
-
建坪204.98坪含車位10.73坪
- 電梯大樓 登峰科技大樓
- 地坪52.95 坪
- 格局
- 屋齡20.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
現況為辦公室
111年11月
中山區林森北路554號8樓
-
總價7,800 萬含車位500萬
-
建坪單價55.0萬/坪含車位計算
-
建坪141.81坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.84 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
中山區中山北路二段179號13樓
-
總價7,800 萬含車位價
-
建坪單價86.7萬/坪含車位計算
-
建坪90坪含車位坪數
- 電梯大樓 中山富御
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
370/8851
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。