113年06月
內湖區內湖路一段314號5樓之1
-
總價7,800 萬含車位價
-
建坪單價57.8萬/坪含車位計算
-
建坪134.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 華爾街科技中心
- 地坪21.18 坪
- 格局 4房0廳0衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區民權東路一段15號5樓
-
總價7,800 萬含車位360萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪116.3坪含車位28.75坪
- 電梯大樓 中山官邸
- 地坪7.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區成功路四段168之1號
-
總價7,800 萬
-
建坪單價193.1萬/坪
-
建坪40.4坪
- 電梯大樓 康和大湖都會
- 地坪3.36 坪
- 格局
- 屋齡29.4年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區博愛路80號12樓
-
總價7,800 萬含車位300萬
-
建坪單價68.9萬/坪已扣除車位
-
建坪124.61坪含車位15.81坪
- 電梯大樓 博愛名座
- 地坪9.81 坪
- 格局 6房1廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物價款:新台幣7958766元整。土地價款:新台幣70041234元整。
114年11月
中山區敬業一路36巷7號10樓
-
總價7,800 萬含車位300萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪78.27坪含車位9.23坪
- 電梯大樓 首泰大直
- 地坪16.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年05月
文山區景中街30巷6號2樓
-
總價7,800 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪156.74坪
- 電梯大樓
- 地坪29.12 坪
- 格局
- 屋齡29.6年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年02月
信義區松德路170之5號12樓
-
總價7,800 萬含車位價
-
建坪單價93.3萬/坪含車位計算
-
建坪83.57坪含車位11.36坪
- 電梯大樓 馬可波羅花園廣場
- 地坪15.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建
109年11月
信義區松德路169巷 A1棟-19F
-
總價7,800 萬含車位640萬
-
建坪單價124.9萬/坪已扣除車位
-
建坪76.2坪含車位18.88坪
- 電梯大樓
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區光復北路242號7樓
-
總價7,800 萬含車位500萬
-
建坪單價121.0萬/坪已扣除車位
-
建坪80.34坪含車位20.02坪
- 電梯大樓 久泰敦品
- 地坪12.13 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管理組織目前處於籌備狀態
112年05月
信義區信義路四段383號
-
總價7,800 萬
-
建坪單價298.4萬/坪
-
建坪26.14坪
- 公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局
- 屋齡50.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區復興北路57號9樓之7
-
總價7,800 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪71.11坪
- 電梯大樓 揚昇商業大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局
- 屋齡38.2年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區永吉路553巷3號7樓
-
總價7,800 萬含車位400萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪72.81坪含車位7.87坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪9.08 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年11月
信義區松德路169巷26號19樓
-
總價7,800 萬含車位640萬
-
建坪單價124.9萬/坪已扣除車位
-
建坪76.1坪含車位18.78坪
- 電梯大樓 松德長虹
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
士林區中山北路五段609號 A2棟-21F
-
總價7,798 萬含車位400萬
-
建坪單價145.9萬/坪已扣除車位
-
建坪62.22坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
中正區中華路一段95巷9號5樓之1
-
總價7,798 萬含車位660萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪106.34坪含車位25.24坪
- 電梯大樓 皇翔紫鼎
- 地坪7.13 坪
- 格局
- 屋齡4.8年
- 樓層 5 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年04月
中山區松江路118號14樓之2
-
總價7,795 萬含車位370萬
-
建坪單價154.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.18坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 琢豐
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價內含工程加帳175077元,不含面積找補款。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
南港區重陽路462號13樓之1
-
總價7,795 萬含車位600萬
-
建坪單價99.8萬/坪已扣除車位
-
建坪93.61坪含車位21.52坪
- 電梯大樓 元利世紀匯
- 地坪11.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區吉林段三小段950地號
-
總價7,792 萬
-
建坪單價240.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區桃源段四小段114地號
-
總價7,792 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪152.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年02月
中山區松江路118號20樓
-
總價7,791 萬
-
建坪單價148.4萬/坪
-
建坪52.49坪
- 電梯大樓 琢豐
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.總價含工程加帳8291元,不含面積找補款。2.讓與日期:109年12月3日,總價款不變未提供買賣契約。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
371/8851
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。