109年08月
中山區中山北路二段44巷26號
-
總價7,700 萬含車位740萬
-
建坪單價186.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.45坪含車位23.02坪
- 電梯大樓 中山里仁
- 地坪6.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於民國111年1月26日契約1/2持分讓與,契約總價同原契約預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
中正區金華街1號12樓之3
-
總價7,700 萬含車位350萬
-
建坪單價150.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.96坪含車位12.97坪
- 電梯大樓 富享榮華
- 地坪4.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年10月
信義區松平路128號5樓
-
總價7,700 萬含車位價
-
建坪單價82.9萬/坪含車位計算
-
建坪92.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 國王與我
- 地坪16.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
北投區中山北路七段219巷3弄257號4樓
-
總價7,700 萬含車位價
-
建坪單價68.7萬/坪含車位計算
-
建坪112.14坪含車位17.72坪
- 電梯大樓 鄉林大境
- 地坪47.76 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡8.8年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
信義區東興路47號9樓
-
總價7,700 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪125.11坪
- 電梯大樓 中農科技
- 地坪13.13 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
南港區經貿二路235巷35號14樓
-
總價7,700 萬含車位600萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪99.69坪含車位16.68坪
- 電梯大樓 日升月恆/無雙
- 地坪16.47 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
松山區復興北路181號12樓
-
總價7,700 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪101.3坪
- 電梯大樓 中央商業181
- 地坪9.71 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區八德路四段768巷5號4樓之1
-
總價7,700 萬含車位價
-
建坪單價53.0萬/坪含車位計算
-
建坪145.26坪含車位12.87坪
- 電梯大樓 新矽谷工商大樓
- 地坪25.60 坪
- 格局
- 屋齡32.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
信義區忠孝東路四段516號7樓之2
-
總價7,700 萬
-
建坪單價142.6萬/坪
-
建坪54坪
- 電梯大樓 清園華廈
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區新富街33號13樓
-
總價7,700 萬含車位600萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪94.35坪含車位26.21坪
- 電梯大樓 遠雄御東方
- 地坪14.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
內湖區成功路二段323巷32號10樓之2
-
總價7,700 萬含車位500萬
-
建坪單價65.2萬/坪已扣除車位
-
建坪129.51坪含車位19.08坪
- 電梯大樓 大華湖閱(天琴區)
- 地坪11.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
中山區松江路118號16樓之6
-
總價7,698 萬含車位370萬
-
建坪單價150.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.61坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 琢豐
- 地坪3.09 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價不含面積找補款。2.交易日期:108年1月15日。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
中山區南京東路三段48巷36號4樓之2
-
總價7,698 萬含車位350萬
-
建坪單價119.1萬/坪已扣除車位
-
建坪69.81坪含車位8.12坪
- 電梯大樓 圓頂世紀館
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
信義區忠孝東路五段473號7樓之2
-
總價7,698 萬含車位860萬
-
建坪單價119.9萬/坪已扣除車位
-
建坪93.42坪含車位36.37坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區軟橋段36地號
-
總價7,697 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪86.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
111年05月
內湖區行善路281巷19弄10號8樓
-
總價7,695 萬含車位500萬
-
建坪單價75.3萬/坪已扣除車位
-
建坪116.92坪含車位21.30坪
- 電梯大樓 香堤苑
- 地坪22.53 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區信義路二段66號19樓之1
-
總價7,694 萬
-
建坪單價176.0萬/坪
-
建坪43.72坪
- 電梯大樓 信義御邸
- 地坪4.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年12月
中山區樂群二路267號10樓之9
-
總價7,694 萬
-
建坪單價106.4萬/坪
-
建坪72.29坪
- 電梯大樓 大直CBD時代廣場
- 地坪12.66 坪
- 格局
- 屋齡5.2年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價包含裝潢費用含租約;
381/8878
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。