114年11月
中山區龍江路223巷25號 A1棟-13F
-
總價7,568 萬含車位390萬
-
建坪單價152.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.37坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區行義路192巷8號4樓
-
總價7,568 萬含車位價
-
建坪單價35.7萬/坪含車位計算
-
建坪212.03坪含車位102.77坪
- 電梯大樓 富山居
- 地坪53.90 坪
- 格局
- 屋齡5.3年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;毛胚屋;
111年07月
北投區文林北路75巷 A5棟-17F
-
總價7,568 萬含車位660萬
-
建坪單價121.9萬/坪已扣除車位
-
建坪74.56坪含車位17.87坪
- 電梯大樓
- 地坪10.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區麗水街9巷5號 B1棟-4F
-
總價7,567 萬含車位340萬
-
建坪單價135.4萬/坪已扣除車位
-
建坪63.6坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年03月
中山區長安西路 A1棟-13F
-
總價7,565 萬含車位610萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪91.88坪含車位24.20坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為解約重新另行簽約案件,原買方與新買方為關係人,原簽約時間為109年8月7日,本次交易金額同原成交金額。毛胚屋;
109年08月
中山區中山北路二段44巷22號15樓
-
總價7,565 萬含車位760萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪77.47坪含車位23.02坪
- 電梯大樓 中山里仁
- 地坪8.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
中山區中山北路一段112巷21號13樓之1
-
總價7,565 萬含車位610萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪90.1坪含車位22.54坪
- 電梯大樓 中山松悅A棟
- 地坪7.28 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
文山區木柵路一段 G03棟-3F
-
總價7,565 萬含車位350萬
-
建坪單價99.4萬/坪已扣除車位
-
建坪80.72坪含車位8.17坪
- 電梯大樓
- 地坪11.77 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
中山區樂群二路267號10樓之10
-
總價7,563 萬
-
建坪單價106.4萬/坪
-
建坪71.06坪
- 電梯大樓 大直CBD時代廣場
- 地坪12.53 坪
- 格局
- 屋齡5.2年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價包含裝潢費用含租約;
109年12月
中山區樂群二路267號10樓之8
-
總價7,563 萬
-
建坪單價106.4萬/坪
-
建坪71.06坪
- 電梯大樓 大直CBD時代廣場
- 地坪12.56 坪
- 格局
- 屋齡5.2年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價包含裝潢費用含租約;
110年03月
大安區信義路二段66號21樓之1
-
總價7,562 萬
-
建坪單價173.0萬/坪
-
建坪43.72坪
- 電梯大樓 信義御邸
- 地坪4.82 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區仁愛路四段29之1號2樓
-
總價7,560 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪74.85坪
- 辦公 林園大廈
- 地坪9.22 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 5房2廳1衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年08月
南港區經貿二路235巷50號10樓
-
總價7,560 萬含車位500萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪123.28坪含車位20.48坪
- 電梯大樓 永泰皇御
- 地坪16.76 坪
- 格局
- 屋齡7.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
士林區士東路208號8樓
-
總價7,555 萬含車位680萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪78.69坪含車位18.39坪
- 電梯大樓 家居雲邸
- 地坪9.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
大同區承德路一段23號16樓
-
總價7,550 萬含車位350萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪72.04坪含車位12.78坪
- 電梯大樓 京王
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2.5衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 16 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年03月
中山區民權東路二段79號
-
總價7,550 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪74.46坪
- 店面
- 地坪29.04 坪
- 格局 2房3廳3衛
- 屋齡57.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區慶城街67號9樓
-
總價7,550 萬含車位350萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪71.14坪含車位11.40坪
- 電梯大樓 國際名園
- 地坪9.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
大安區羅斯福路三段309號6樓
-
總價7,550 萬含車位250萬
-
建坪單價93.8萬/坪已扣除車位
-
建坪99.18坪含車位21.39坪
- 電梯大樓 基泰台大
- 地坪7.05 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
大安區敦化南路一段138號5樓之1
-
總價7,550 萬含車位380萬
-
建坪單價153.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.46坪含車位9.76坪
- 電梯大樓 敦南御所
- 地坪3.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
394/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。