111年08月
中正區中華路二段65號
-
總價7,500 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪133.04坪
- 透天厝
- 地坪37.21 坪
- 格局 7房0廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物現況格局詳情:地下室:倉庫一樓:1房1衛1茶水間二樓:2房1衛三樓:2房1衛四樓:1房1衛五樓:1房
111年10月
中正區金華街 F棟-6F
-
總價7,500 萬含車位350萬
-
建坪單價145.9萬/坪已扣除車位
-
建坪61.96坪含車位12.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區民生東路五段27巷3弄5號
-
總價7,500 萬含車位價
-
建坪單價80.8萬/坪含車位計算
-
建坪92.77坪含車位坪數
- 透天厝 敦煌別墅
- 地坪24.72 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡36.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
北投區中央南路一段162號 C棟-1F
-
總價7,500 萬含車位560萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪90.55坪含車位22.16坪
- 電梯大樓
- 地坪13.55 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為店面戶
113年11月
內湖區行愛路77巷57號2樓
-
總價7,500 萬含車位價
-
建坪單價44.4萬/坪含車位計算
-
建坪169.03坪含車位44.99坪
- 電梯大樓 約克國際中心
- 地坪38.87 坪
- 格局
- 屋齡16.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含露台及綠化園藝
114年06月
內湖區民權東路六段467號8樓之2
-
總價7,500 萬含車位價
-
建坪單價82.6萬/坪含車位計算
-
建坪90.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 華固名人道
- 地坪16.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區行善路71號
-
總價7,500 萬含車位500萬
-
建坪單價74.5萬/坪含車位計算
-
建坪100.63坪含車位坪數
- 透天厝 ICRT國際社區
- 地坪35.16 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡23.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年08月
中正區羅斯福路三段150號6樓
-
總價7,500 萬含車位350萬
-
建坪單價134.4萬/坪已扣除車位
-
建坪63.61坪含車位10.42坪
- 電梯大樓 台大OPUS ONE
- 地坪4.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年05月
信義區松德路169巷20號17樓
-
總價7,500 萬含車位360萬
-
建坪單價120.1萬/坪已扣除車位
-
建坪69.51坪含車位10.09坪
- 電梯大樓 松德長虹
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
第一次預售屋權利讓渡全部,讓渡日期111年1月6日。第二次預售屋權利讓渡全部,讓渡日期113年2月22日。轉讓金額7575萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
信義區松德路169巷18號17樓
-
總價7,500 萬含車位340萬
-
建坪單價119.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.58坪含車位8.69坪
- 電梯大樓 松德長虹
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
第一次預售屋權利讓渡全部,讓渡日期111年1月6日。第二次預售屋權利讓渡全部,讓渡日期113年1月31日,轉讓金額7545萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
中正區金華街1號6樓之3
-
總價7,500 萬含車位350萬
-
建坪單價145.9萬/坪已扣除車位
-
建坪61.96坪含車位12.97坪
- 電梯大樓 富享榮華
- 地坪4.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
北投區致遠一路二段112巷3號
-
總價7,500 萬
-
建坪單價149.7萬/坪
-
建坪50.11坪
- 透天厝
- 地坪53.85 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡57.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
信義區松隆路300號13樓
-
總價7,500 萬含車位價
-
建坪單價83.3萬/坪含車位計算
-
建坪89.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義川普
- 地坪11.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區重陽路39巷 A2棟-9F
-
總價7,500 萬含車位300萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪77.24坪含車位9.89坪
- 電梯大樓
- 地坪16.58 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區信義路五段91巷12弄1號4樓;信義路五段91巷12弄1號4樓之1
-
總價7,500 萬含車位350萬
-
建坪單價104.9萬/坪含車位計算
-
建坪71.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 森聯ME
- 地坪14.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
109年06月
內湖區成功路五段450巷23弄17號9樓
-
總價7,499 萬含車位560萬
-
建坪單價74.8萬/坪含車位計算
-
建坪100.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 富邦大衛營領袖特區
- 地坪20.70 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區中山北路六段405巷45弄8-10號 A棟-12F
-
總價7,498 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪66.14坪
- 電梯大樓
- 地坪9.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區中山北路六段405巷45弄8號12樓
-
總價7,498 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪66.14坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪9.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
大安區信義路四段26號5樓之1
-
總價7,498 萬
-
建坪單價107.4萬/坪
-
建坪69.83坪
- 電梯大樓 家美信義大廈
- 地坪5.74 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
401/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。