109年10月
松山區南京東路四段120巷30號4樓
-
總價7,400 萬含車位640萬
-
建坪單價118.7萬/坪已扣除車位
-
建坪75.32坪含車位18.39坪
- 電梯大樓 永陞鳳翎
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
北投區三合街一段82巷61弄20號4樓
-
總價7,400 萬含車位300萬
-
建坪單價82.7萬/坪已扣除車位
-
建坪96.98坪含車位11.13坪
- 電梯大樓 水美奇岩
- 地坪17.02 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區洲子街75號6樓之1
-
總價7,400 萬含車位價
-
建坪單價50.7萬/坪含車位計算
-
建坪145.91坪含車位38.89坪
- 電梯大樓 耶魯科技中心
- 地坪15.48 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
辦公室
115年03月
內湖區成功路四段178號11樓之2
-
總價7,400 萬含車位價
-
建坪單價91.2萬/坪含車位計算
-
建坪81.19坪含車位17.61坪
- 電梯大樓 雙湖匯
- 地坪5.27 坪
- 格局
- 屋齡8.1年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區松勇路31號3樓
-
總價7,400 萬含車位價
-
建坪單價44.7萬/坪含車位計算
-
建坪165.4坪含車位38.92坪
- 電梯大樓 台北花園
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:信義段三小段24、24-1地號;建物坐落地號:信義段三小段24-1地號;地上權房屋;
111年03月
大安區忠孝東路四段142號9樓之3
-
總價7,399 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪72.78坪
- 電梯大樓 禮仁通商
- 地坪5.92 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區松德路169巷20號8樓
-
總價7,399 萬含車位350萬
-
建坪單價129.8萬/坪已扣除車位
-
建坪64.39坪含車位10.09坪
- 電梯大樓 松德長虹
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區民權東路六段280巷10號2樓
-
總價7,398 萬含車位750萬
-
建坪單價82.8萬/坪已扣除車位
-
建坪118.68坪含車位38.36坪
- 電梯大樓 疆山
- 地坪16.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區和平東路一段274號
-
總價7,391 萬
-
建坪單價188.2萬/坪
-
建坪39.28坪
- 電梯大樓 和樂大廈
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方負擔繳納土地增值稅138889.,本戶應分擔77595.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年12月
大安區濟南路三段56號6樓之1
-
總價7,390 萬含車位730萬
-
建坪單價146.0萬/坪已扣除車位
-
建坪71.11坪含車位25.48坪
- 電梯大樓 璞真合和
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年09月
大安區羅斯福路三段53號24樓
-
總價7,389 萬含車位600萬
-
建坪單價122.9萬/坪已扣除車位
-
建坪76.56坪含車位21.32坪
- 電梯大樓 耕曦大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 24 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售
110年06月
中山區南京東路二段90號4樓之1
-
總價7,388 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪87.2坪
- 辦公 台肥大樓
- 地坪5.56 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區吉林路12之8號14樓
-
總價7,388 萬含車位760萬
-
建坪單價124.9萬/坪已扣除車位
-
建坪81.88坪含車位28.82坪
- 電梯大樓 奧斯卡南京
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區中山北路七段190巷 A1棟-4F
-
總價7,388 萬含車位600萬
-
建坪單價114.2萬/坪已扣除車位
-
建坪83.38坪含車位23.96坪
- 電梯大樓
- 地坪19.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區中山北路六段728巷10號
-
總價7,388 萬含車位300萬
-
建坪單價86.8萬/坪含車位計算
-
建坪85.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母皇室
- 地坪28.62 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
109年01月
中正區羅斯福路三段2號7樓之3
-
總價7,388 萬含車位670萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪105.31坪含車位27.41坪
- 電梯大樓 正隆天第
- 地坪8.93 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款:48022000元建物價款:25858000元以上均內含車位價款
111年12月
中山區敬業一路128巷26號10樓
-
總價7,388 萬含車位價
-
建坪單價73.6萬/坪含車位計算
-
建坪100.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 艾菲爾
- 地坪21.50 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區吉林路12之6號6樓
-
總價7,388 萬含車位800萬
-
建坪單價130.7萬/坪已扣除車位
-
建坪79.23坪含車位28.82坪
- 電梯大樓 奧斯卡南京
- 地坪10.43 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
北投區天母西路117巷66號5樓
-
總價7,388 萬含車位500萬
-
建坪單價69.8萬/坪已扣除車位
-
建坪130.34坪含車位31.67坪
- 電梯大樓 英格蘭莊園(玖伍隱)
- 地坪22.00 坪
- 格局
- 屋齡5.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位序號03~06為19戶共有毛胚屋;
110年02月
松山區寧安街 B棟-3F
-
總價7,388 萬含車位500萬
-
建坪單價120.8萬/坪已扣除車位
-
建坪74.52坪含車位17.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
408/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。