109年08月
松山區寧安街 A棟-7F
-
總價7,388 萬含車位490萬
-
建坪單價121.0萬/坪已扣除車位
-
建坪75.5坪含車位18.48坪
- 電梯大樓
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
松山區南京東路四段120巷26號3樓
-
總價7,388 萬含車位500萬
-
建坪單價121.0萬/坪已扣除車位
-
建坪74.35坪含車位17.41坪
- 電梯大樓 永陞鳳翎
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於111.12.8.權利轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年08月
松山區南京東路四段120巷30號7樓
-
總價7,388 萬含車位490萬
-
建坪單價121.2萬/坪已扣除車位
-
建坪75.32坪含車位18.39坪
- 電梯大樓 永陞鳳翎
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
北投區懷德街66巷7號
-
總價7,388 萬含車位價
-
建坪單價87.3萬/坪含車位計算
-
建坪84.61坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪45.98 坪
- 格局 7房2廳4衛
- 屋齡47.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年02月
中正區金華街1號7樓之2
-
總價7,388 萬含車位350萬
-
建坪單價121.8萬/坪含車位計算
-
建坪60.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 富享榮華
- 地坪4.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區忠孝東路五段471號15樓
-
總價7,388 萬含車位268萬
-
建坪單價122.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70.1坪含車位12.12坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年10月
中山區民權西路63號7樓
-
總價7,385 萬
-
建坪單價108.1萬/坪
-
建坪68.31坪
- 電梯大樓 僑聯大千
- 地坪5.41 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋
111年07月
內湖區潭美段一小段642地號
-
總價7,385 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪164.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區辛亥路一段 B棟-13F
-
總價7,384 萬含車位370萬
-
建坪單價149.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.27坪含車位10.31坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
士林區中庸五路14號
-
總價7,380 萬
-
建坪單價132.4萬/坪
-
建坪55.73坪
- 透天厝 陽明綠莊
- 地坪160.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建
110年02月
中山區明水路375號 A2棟-4F
-
總價7,380 萬含車位550萬
-
建坪單價128.3萬/坪已扣除車位
-
建坪73.34坪含車位20.10坪
- 電梯大樓
- 地坪6.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區伊通街47號
-
總價7,380 萬
-
建坪單價178.9萬/坪
-
建坪41.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.84 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
大安區信義路四段 A3棟-9F
-
總價7,380 萬
-
建坪單價190.0萬/坪
-
建坪38.84坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大安區復興南路一段342號4樓之1
-
總價7,380 萬含車位760萬
-
建坪單價147.6萬/坪已扣除車位
-
建坪73.61坪含車位28.76坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
中山區明水路367號4樓之1
-
總價7,380 萬含車位550萬
-
建坪單價159.7萬/坪已扣除車位
-
建坪62.87坪含車位20.10坪
- 電梯大樓 最大直
- 地坪6.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
配偶更名 轉讓日期:114.04.25 浴廁及廚房有隔間含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年08月
松山區南京東路三段259號5樓
-
總價7,380 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪97.1坪
- 電梯大樓 新達大廈
- 地坪7.70 坪
- 格局 10房1廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年01月
內湖區成功路四段180號28樓之3
-
總價7,380 萬含車位355萬
-
建坪單價94.3萬/坪已扣除車位
-
建坪92.12坪含車位17.61坪
- 電梯大樓 雙湖匯
- 地坪6.13 坪
- 格局
- 屋齡2.9年
- 樓層 28 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年07月
文山區秀明路一段129巷72弄16號3樓
-
總價7,380 萬含車位500萬
-
建坪單價58.6萬/坪已扣除車位
-
建坪154.71坪含車位37.30坪
- 電梯大樓 冠德微山丘
- 地坪86.59 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡3.3年
- 樓層3~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年09月
中正區懷寧街112號6樓之1
-
總價7,380 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪101.97坪
- 電梯大樓
- 地坪12.83 坪
- 格局
- 屋齡23.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
信義區基隆路二段111號7樓
-
總價7,380 萬含車位300萬
-
建坪單價66.1萬/坪含車位計算
-
建坪111.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 三普大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局
- 屋齡27.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
409/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。