109年12月
中山區樂群二路267號8樓之8
-
總價7,360 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪70.09坪
- 電梯大樓 大直CBD時代廣場
- 地坪12.56 坪
- 格局
- 屋齡5.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價包含裝潢費用含租約;
109年08月
中山區中山北路二段44巷26號15樓
-
總價7,360 萬含車位760萬
-
建坪單價121.8萬/坪已扣除車位
-
建坪77.21坪含車位23.02坪
- 電梯大樓 中山里仁
- 地坪8.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
中正區延平南路150號12樓之1
-
總價7,360 萬含車位380萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪78.33坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪6.60 坪
- 格局
- 屋齡4.7年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年11月
內湖區成功路二段323巷30號8樓之1
-
總價7,360 萬含車位500萬
-
建坪單價64.5萬/坪已扣除車位
-
建坪125.47坪含車位19.08坪
- 電梯大樓 大華湖閱(天琴區)
- 地坪11.32 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區三重路41巷35號12樓
-
總價7,358 萬含車位500萬
-
建坪單價65.4萬/坪已扣除車位
-
建坪126.57坪含車位21.73坪
- 電梯大樓 NY21紐約花園
- 地坪13.83 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 4房2廳3衛
- 屋齡11.4年
- 樓層12~13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區文林北路75巷 A5棟-8F
-
總價7,358 萬含車位700萬
-
建坪單價117.4萬/坪已扣除車位
-
建坪74.56坪含車位17.87坪
- 電梯大樓
- 地坪10.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區文林北路 A2棟-16F
-
總價7,358 萬含車位620萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪75.43坪含車位17.40坪
- 電梯大樓
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區文林北路123號16樓
-
總價7,358 萬含車位620萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪75.6坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 華固上文林
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
士林區中山北路五段686號 A1棟-12F
-
總價7,357 萬含車位300萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.78坪含車位10.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.36 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區南港路三段50巷9號
-
總價7,355 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪111.42坪
- 電梯大樓 遠東智慧園區
- 地坪20.38 坪
- 格局 0房1廳4衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大安區安和路二段90號6樓之1
-
總價7,350 萬含車位350萬
-
建坪單價102.5萬/坪已扣除車位
-
建坪79.24坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 東帝士花園廣場
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 6 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中正區南陽街21之8號2樓
-
總價7,350 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪91.39坪
- 店面
- 地坪29.34 坪
- 格局 0房4廳4衛
- 屋齡48.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區錦州街449號
-
總價7,350 萬
-
建坪單價214.3萬/坪
-
建坪34.29坪
- 店面
- 地坪9.15 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
南港區經貿二路157巷36弄100號12樓
-
總價7,350 萬含車位600萬
-
建坪單價91.1萬/坪已扣除車位
-
建坪101.44坪含車位27.33坪
- 電梯大樓 大同璽苑
- 地坪14.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區大北路83號
-
總價7,350 萬
-
建坪單價102.2萬/坪
-
建坪71.94坪
- 透天厝
- 地坪43.26 坪
- 格局 12房0廳12衛
- 屋齡55.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
109年03月
中山區南京東路二段 A08棟-24F
-
總價7,350 萬含車位350萬
-
建坪單價156.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.04坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區忠孝東路四段26巷86號3樓
-
總價7,350 萬含車位價
-
建坪單價108.0萬/坪含車位計算
-
建坪68.06坪含車位10.12坪
- 電梯大樓 仁愛御品
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區敦化南路一段261號14樓之1
-
總價7,350 萬
-
建坪單價137.4萬/坪
-
建坪53.49坪
- 電梯大樓 同發天麟
- 地坪6.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.本買賣標的頂樓空中花園部分,賣方擁有分管使用權隨同主建物一併移轉,確保本交易之完整性。2.另地下室停車位亦擁有使用權B2車位41、41-1號隨同移轉。其他增建;
113年08月
中山區建國北路二段226巷55之1號5樓
-
總價7,350 萬含車位360萬
-
建坪單價118.4萬/坪已扣除車位
-
建坪71.89坪含車位12.85坪
- 電梯大樓 松江御苑
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
411/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。