115年01月
中山區龍江路223巷25號 A1棟-8F
-
總價7,350 萬含車位390萬
-
建坪單價150.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.71坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年02月
文山區秀明路一段129巷72弄9號4樓
-
總價7,350 萬含車位500萬
-
建坪單價58.0萬/坪已扣除車位
-
建坪135.18坪含車位17.13坪
- 電梯大樓 冠德微山丘
- 地坪101.02 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡1.9年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年09月
松山區寧安街 A棟-10F
-
總價7,350 萬含車位380萬
-
建坪單價122.2萬/坪已扣除車位
-
建坪75.5坪含車位18.48坪
- 電梯大樓
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區洲美段二小段274地號
-
總價7,350 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪388.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區成功路四段178號8樓
-
總價7,350 萬含車位價
-
建坪單價87.0萬/坪含車位計算
-
建坪84.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 雙湖匯
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區濟南路二段38之2號
-
總價7,350 萬
-
建坪單價216.1萬/坪
-
建坪34.01坪
- 公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年06月
中正區延平南路150號7樓之3
-
總價7,350 萬含車位400萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪77.48坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪6.55 坪
- 格局
- 屋齡4.9年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年06月
內湖區洲子街196號6樓
-
總價7,350 萬含車位價
-
建坪單價51.4萬/坪含車位計算
-
建坪142.99坪含車位26.97坪
- 電梯大樓 金矽谷5
- 地坪19.87 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
109年09月
松山區南京東路四段120巷30號10樓
-
總價7,350 萬含車位380萬
-
建坪單價122.4萬/坪已扣除車位
-
建坪75.32坪含車位18.39坪
- 電梯大樓 永陞鳳翎
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年02月
南港區經貿二路157巷36弄108號3樓
-
總價7,350 萬含車位價
-
建坪單價60.8萬/坪含車位計算
-
建坪120.88坪含車位27.33坪
- 電梯大樓 大同璽苑
- 地坪17.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年03月
中山區松江路118號24樓之7
-
總價7,345 萬含車位350萬
-
建坪單價155.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53坪含車位8.02坪
- 電梯大樓 琢豐
- 地坪2.97 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含工程減帳53855元,不含面積找補款。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年08月
大安區大安路二段 C棟-7F
-
總價7,343 萬含車位700萬
-
建坪單價136.2萬/坪已扣除車位
-
建坪69.35坪含車位20.56坪
- 電梯大樓
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
112年10月
北投區文林北路75巷 A5棟-23F
-
總價7,340 萬含車位340萬
-
建坪單價123.5萬/坪已扣除車位
-
建坪65.63坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪10.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年04月
士林區基河路15號4樓
-
總價7,338 萬含車位490萬
-
建坪單價64.4萬/坪已扣除車位
-
建坪135.58坪含車位29.20坪
- 電梯大樓 圓山一號院
- 地坪17.57 坪
- 格局
- 屋齡4.4年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋
113年03月
大同區鄭州路101號14樓之3
-
總價7,338 萬含車位350萬
-
建坪單價138.3萬/坪已扣除車位
-
建坪62.2坪含車位11.68坪
- 電梯大樓 欣隆101
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
士林區富安段二小段451地號
-
總價7,337 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪282.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;包含公共設施保留地用地;
111年02月
南港區成功路一段 A07棟-3F
-
總價7,334 萬含車位394萬
-
建坪單價63.5萬/坪已扣除車位
-
建坪122.68坪含車位13.41坪
- 廠辦
- 地坪17.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區成功路一段50號3樓
-
總價7,334 萬含車位394萬
-
建坪單價63.5萬/坪已扣除車位
-
建坪123.39坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪17.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大同區承德路二段146號 B2棟-18F
-
總價7,330 萬含車位260萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪77.23坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年03月
大安區溫州街35號16樓
-
總價7,330 萬含車位700萬
-
建坪單價139.3萬/坪已扣除車位
-
建坪72.65坪含車位25.07坪
- 電梯大樓 溫州院
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方歐OO與新買方歐OO二人於114.2.5 簽立65/100權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
412/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。