110年08月
內湖區西湖段四小段376地號
-
總價7,122 萬
-
建坪單價160.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區興隆段一小段17-2地號
-
總價7,122 萬
-
建坪單價175.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
109年11月
大安區溫州街35號13樓
-
總價7,120 萬含車位720萬
-
建坪單價134.5萬/坪已扣除車位
-
建坪72.65坪含車位25.07坪
- 電梯大樓 溫州院
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
南港區成功路一段68號6樓
-
總價7,120 萬含車位460萬
-
建坪單價69.2萬/坪已扣除車位
-
建坪110.35坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪15.68 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區中山北路五段609號 B1棟-5F
-
總價7,118 萬含車位300萬
-
建坪單價128.1萬/坪已扣除車位
-
建坪64.76坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
士林區士東路206號4樓
-
總價7,116 萬含車位640萬
-
建坪單價107.4萬/坪已扣除車位
-
建坪78.69坪含車位18.39坪
- 電梯大樓 家居雲邸
- 地坪9.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方黃OO與新買方劉OO於113.6.13 簽立權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
中山區建國北路二段60號17樓之1
-
總價7,116 萬含車位810萬
-
建坪單價104.8萬/坪已扣除車位
-
建坪78.24坪含車位18.08坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪5.78 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
北投區洲美街 A1棟-8F
-
總價7,115 萬含車位610萬
-
建坪單價134.3萬/坪已扣除車位
-
建坪70.9坪含車位22.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
109年08月
大安區大安路二段80號7樓
-
總價7,113 萬含車位700萬
-
建坪單價131.3萬/坪已扣除車位
-
建坪69.43坪含車位20.59坪
- 電梯大樓 吉美大安花園
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.二個停車位未拆分單價 2.買賣雙方合意因預售屋裝潢工程變更自行施作,折讓價款 230 萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
士林區中山北路五段750號A2-13F
-
總價7,112 萬含車位280萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪83.51坪含車位13.93坪
- 電梯大樓
- 地坪7.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有約定專用露台23.32坪
109年07月
士林區中山北路五段750號13樓之1
-
總價7,112 萬含車位280萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪83.55坪含車位13.93坪
- 電梯大樓 全陽豐會
- 地坪7.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年12月
信義區嘉興街 A棟-14F
-
總價7,110 萬含車位650萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪89.13坪含車位23.73坪
- 電梯大樓
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年06月
大安區敦化南路一段192號7樓之1
-
總價7,108 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪68.51坪
- 電梯大樓 復旦立體大樓
- 地坪5.74 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡46.9年
- 樓層7~8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
大安區信義路四段30巷23號 A5棟-8F
-
總價7,108 萬含車位440萬
-
建坪單價177.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.17坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區福星段三小段357地號
-
總價7,107 萬
-
建坪單價358.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年01月
大安區溫州街A3戶10樓
-
總價7,106 萬含車位355萬
-
建坪單價146.4萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位12.53坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
大安區溫州街33號10樓
-
總價7,106 萬含車位355萬
-
建坪單價146.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.69坪含車位12.53坪
- 電梯大樓 溫州院
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
中山區中山北路三段34號7樓
-
總價7,103 萬含車位價
-
建坪單價64.2萬/坪含車位計算
-
建坪110.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱旋廣場大樓
- 地坪10.37 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區承德路一段88號12樓
-
總價7,100 萬含車位380萬
-
建坪單價125.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.61坪含車位7.96坪
- 電梯大樓 永陞奕居
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區民權東路六段173號2樓
-
總價7,100 萬含車位600萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪103.36坪含車位26.64坪
- 電梯大樓 大衛朵夫
- 地坪21.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
427/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。