115年03月
南港區南港路一段287巷2弄1號 F10棟-10F
-
總價7,100 萬含車位380萬
-
建坪單價136.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.25坪含車位10.07坪
- 電梯大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區南港路一段20之1號 B2棟-13F
-
總價7,098 萬含車位305萬
-
建坪單價124.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.73坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 A5棟-14F
-
總價7,097 萬含車位620萬
-
建坪單價130.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.82坪含車位20.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區榮華一路4巷9號
-
總價7,094 萬
-
建坪單價149.6萬/坪
-
建坪47.42坪
- 透天厝
- 地坪44.17 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡54.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年07月
士林區天母東路6之7號
-
總價7,092 萬含車位400萬
-
建坪單價165.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.87坪含車位8.30坪
- 電梯大樓 華固天鑄
- 地坪6.50 坪
- 格局
- 屋齡4.8年
- 樓層 1 F/38 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年03月
內湖區內湖路一段101號及101號2至5樓
-
總價7,090 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪214.99坪
- 其他
- 地坪30.46 坪
- 格局 20房2廳7衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。登記兩人共有
115年01月
松山區光復南路66號
-
總價7,090 萬含車位560萬
-
建坪單價137.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.79坪含車位23.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.50 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區基隆路二段110號11樓
-
總價7,088 萬含車位200萬
-
建坪單價72.1萬/坪已扣除車位
-
建坪103.35坪含車位7.86坪
- 辦公 世貿財訊大樓
- 地坪11.57 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區臨沂街69之1號
-
總價7,088 萬
-
建坪單價116.4萬/坪
-
建坪60.87坪
- 店面
- 地坪25.71 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區復興南路一段323號9樓
-
總價7,088 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪74.33坪
- 電梯大樓 信義經典大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 0房4廳3衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區重慶北路三段199號12樓
-
總價7,088 萬含車位價
-
建坪單價62.7萬/坪含車位計算
-
建坪113.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 向陽商業大樓
- 地坪18.76 坪
- 格局 7房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
大安區濟南路三段52號9樓之1
-
總價7,088 萬含車位390萬
-
建坪單價146.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.9坪含車位13.27坪
- 電梯大樓 璞真合和
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區內湖路一段9號9樓
-
總價7,088 萬含車位720萬
-
建坪單價111.5萬/坪已扣除車位
-
建坪77.52坪含車位20.41坪
- 電梯大樓 開璽吾界
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費含傢俱設備費
112年03月
中山區建國北路二段94號5樓
-
總價7,088 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪105.07坪
- 電梯大樓 環球洋基大廈
- 地坪14.54 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區堤頂大道二段297號6樓
-
總價7,088 萬含車位950萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪167.48坪含車位44.70坪
- 電梯大樓 杜拜大樓
- 地坪21.30 坪
- 格局 6房0廳0衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:機房增建。地下二樓停車位編號:81、84號。地下三樓停車位編號:46號30.49平方公尺、72、73號。其他增建;
114年12月
大安區敦化南路二段38號9樓之1
-
總價7,088 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪61.62坪
- 電梯大樓 龍門第
- 地坪6.72 坪
- 格局
- 屋齡37.8年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年10月
松山區健康路416號3樓之1
-
總價7,088 萬含車位價
-
建坪單價78.6萬/坪含車位計算
-
建坪90.14坪含車位23.68坪
- 電梯大樓 新美館
- 地坪8.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年11月
信義區松平路135號9樓之3
-
總價7,088 萬含車位400萬
-
建坪單價134.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.05坪含車位11.23坪
- 電梯大樓 亞歷山大
- 地坪12.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區德行東路258號13樓之2
-
總價7,080 萬含車位350萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪73.68坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪8.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區信義路四段267號2樓
-
總價7,080 萬含車位價
-
建坪單價79.7萬/坪含車位計算
-
建坪88.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 辰碩大樓
- 地坪10.27 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
429/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。