113年02月
大安區羅斯福路三段177號6樓
-
總價7,080 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪75.25坪
- 電梯大樓 卡第兒
- 地坪5.05 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
內湖區民權東路六段191巷38弄 C棟-1F
-
總價7,080 萬含車位420萬
-
建坪單價149.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.61坪含車位9.15坪
- 電梯大樓
- 地坪23.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶含有約定專用庭院,面積約67.63坪。
111年01月
士林區富安段一小段328地號
-
總價7,079 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪283.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區格致路177號3樓
-
總價7,077 萬含車位600萬
-
建坪單價67.6萬/坪已扣除車位
-
建坪123.57坪含車位27.71坪
- 電梯大樓
- 地坪47.30 坪
- 格局
- 屋齡8.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區金山南路二段31巷B-10F
-
總價7,076 萬含車位370萬
-
建坪單價147.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.16坪含車位12.55坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
大安區復興南路一段370號2樓
-
總價7,075 萬含車位350萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪83.1坪含車位12.31坪
- 電梯大樓 裕台企業大樓
- 地坪7.59 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
中山區樂群二路265巷18號
-
總價7,072 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪182.35坪
- 車位 大直CBD時代廣場
- 地坪8.46 坪
- 格局
- 屋齡5.2年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
士林區基河路300號 A棟-18F
-
總價7,070 萬含車位620萬
-
建坪單價99.4萬/坪已扣除車位
-
建坪84.3坪含車位19.38坪
- 電梯大樓
- 地坪12.86 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
士林區基河路308號18樓
-
總價7,070 萬含車位620萬
-
建坪單價99.3萬/坪已扣除車位
-
建坪84.28坪含車位19.31坪
- 電梯大樓 達麗陽明大苑
- 地坪12.86 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年01月
內湖區陽光街349號5樓
-
總價7,070 萬含車位價
-
建坪單價35.7萬/坪含車位計算
-
建坪198.12坪含車位21.49坪
- 電梯大樓 華盛頓科技中心
- 地坪48.61 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區成功路一段58號6樓
-
總價7,070 萬含車位470萬
-
建坪單價69.6萬/坪已扣除車位
-
建坪108.89坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪15.45 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區信義路五段150巷2號15樓之3
-
總價7,068 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪80.74坪
- 電梯大樓 環球世貿
- 地坪10.81 坪
- 格局
- 屋齡29.4年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區金華街 F棟-8F
-
總價7,067 萬含車位350萬
-
建坪單價141.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.59坪含車位12.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區金華街1號8樓之2
-
總價7,067 萬含車位350萬
-
建坪單價141.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.6坪含車位12.97坪
- 電梯大樓 富享榮華
- 地坪4.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
松山區寧安街 A棟-5F
-
總價7,066 萬含車位250萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪66.26坪含車位9.24坪
- 電梯大樓
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
松山區南京東路四段120巷30號5樓
-
總價7,066 萬含車位250萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪66.13坪含車位9.19坪
- 電梯大樓 永陞鳳翎
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年08月
中山區民權西路69號12樓
-
總價7,065 萬
-
建坪單價117.1萬/坪
-
建坪60.32坪
- 電梯大樓 僑聯大千
- 地坪4.72 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋
110年09月
大安區麗水街9巷5號 A2棟-13F
-
總價7,062 萬含車位340萬
-
建坪單價164.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.12坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年10月
大同區承德路三段11號12樓
-
總價7,060 萬含車位840萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪101.26坪含車位11.78坪
- 電梯大樓 克里翁
- 地坪8.60 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
430/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。