115年02月
北投區洲美街 A2棟-17F
-
總價7,060 萬含車位650萬
-
建坪單價144.5萬/坪已扣除車位
-
建坪66.82坪含車位22.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年12月
信義區東興路43號10樓
-
總價7,060 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪101.78坪
- 電梯大樓 中農科技
- 地坪10.37 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年10月
大安區羅斯福路三段53號21樓
-
總價7,059 萬含車位價
-
建坪單價99.2萬/坪含車位計算
-
建坪71.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 耕曦大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 21 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售
109年11月
大安區濟南路三段52號3樓之1
-
總價7,058 萬含車位370萬
-
建坪單價146.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.9坪含車位13.27坪
- 電梯大樓 璞真合和
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
大安區濟南路三段52號4樓之1
-
總價7,058 萬含車位370萬
-
建坪單價146.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.9坪含車位13.27坪
- 電梯大樓 璞真合和
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區南京東路三段89巷4弄 A2棟-7F
-
總價7,058 萬含車位370萬
-
建坪單價140.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.58坪含車位9.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
109年11月
內湖區陽光街321巷8號4樓
-
總價7,058 萬含車位價
-
建坪單價43.5萬/坪含車位計算
-
建坪162.26坪含車位19.33坪
- 電梯大樓 蒙德里安
- 地坪29.29 坪
- 格局
- 屋齡10.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區文湖街50號13樓
-
總價7,058 萬含車位1,000萬
-
建坪單價73.7萬/坪已扣除車位
-
建坪152.84坪含車位70.63坪
- 電梯大樓 赫里翁
- 地坪20.94 坪
- 格局
- 屋齡5.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年10月
信義區松德路169巷 A5棟-15F
-
總價7,058 萬含車位680萬
-
建坪單價114.8萬/坪已扣除車位
-
建坪75.85坪含車位20.27坪
- 電梯大樓
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶加購一車共兩本合約
112年10月
松山區光復南路45巷19號
-
總價7,057 萬
-
建坪單價420.0萬/坪
-
建坪16.8坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
109年10月
大安區敦南街 A棟-5F
-
總價7,056 萬含車位420萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.05坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區士東路206號5樓
-
總價7,055 萬含車位320萬
-
建坪單價111.7萬/坪已扣除車位
-
建坪69.49坪含車位9.20坪
- 電梯大樓 家居雲邸
- 地坪9.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
北投區洲美街 A4棟-16F
-
總價7,055 萬含車位370萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.81坪含車位11.36坪
- 電梯大樓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年03月
大安區通化段一小段206地號
-
總價7,054 萬
-
建坪單價265.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區碧湖段三小段439-3地號
-
總價7,054 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪354.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年02月
北投區洲美街 A4棟-17F
-
總價7,054 萬含車位330萬
-
建坪單價138.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.67坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年04月
中正區齊東街82巷42號 D棟-16F
-
總價7,052 萬含車位325萬
-
建坪單價150.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.23坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含50.74平方公尺露臺
112年06月
士林區基河路382號5樓之1
-
總價7,050 萬含車位300萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪89.5坪含車位11.87坪
- 電梯大樓 鄉林陽明
- 地坪15.20 坪
- 格局 4房2廳3.5衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區泰順街40巷5號3樓
-
總價7,050 萬含車位價
-
建坪單價99.2萬/坪含車位計算
-
建坪71.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 泰順101
- 地坪15.06 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區成功路四段61巷55號10樓
-
總價7,050 萬含車位750萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪115.82坪含車位33.25坪
- 電梯大樓 大湖朕寶
- 地坪14.77 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
431/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。