110年06月
大安區溫州街29號15樓
-
總價7,009 萬含車位660萬
-
建坪單價157.1萬/坪已扣除車位
-
建坪65.48坪含車位25.07坪
- 電梯大樓 溫州院
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
北投區洲美街 A3棟-23F
-
總價7,008 萬含車位350萬
-
建坪單價150.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.59坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年10月
松山區南京東路五段 A1棟-7F
-
總價7,006 萬含車位340萬
-
建坪單價154.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53坪含車位9.73坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區新安段四小段354地號
-
總價7,005 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1053.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中正區南海段五小段702-1地號
-
總價7,004 萬
-
建坪單價295.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路75巷 A1棟-15F
-
總價7,003 萬含車位330萬
-
建坪單價117.7萬/坪已扣除車位
-
建坪65.63坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪10.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區文林北路23巷 A3棟-22F
-
總價7,002 萬含車位370萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪68.68坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪10.89 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區光復北路103巷15號5樓
-
總價7,001 萬
-
建坪單價161.5萬/坪
-
建坪43.35坪
- 電梯大樓 鐫萃
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.總價含面積找補款27246元。加減後總價為70007246元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
大同區承德路二段215號3樓之4
-
總價7,000 萬含車位600萬
-
建坪單價64.6萬/坪已扣除車位
-
建坪122.62坪含車位23.61坪
- 辦公 承德捷運廣場
- 地坪16.93 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年09月
中山區長安東路二段111號11樓
-
總價7,000 萬含車位500萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪114.45坪含車位42.94坪
- 電梯大樓 長安一品
- 地坪6.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區伊通街2號8樓
-
總價7,000 萬含車位350萬
-
建坪單價104.4萬/坪已扣除車位
-
建坪78.67坪含車位15.00坪
- 電梯大樓 一鼎苑
- 地坪10.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區新富街57號6樓之1
-
總價7,000 萬含車位500萬
-
建坪單價87.8萬/坪已扣除車位
-
建坪95.04坪含車位21.03坪
- 電梯大樓 遠雄四季妍
- 地坪14.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年08月
大同區承德路一段17號12樓之5
-
總價7,000 萬含車位價
-
建坪單價70.1萬/坪含車位計算
-
建坪99.91坪含車位11.76坪
- 電梯大樓 遠東中央ABC大樓
- 地坪5.95 坪
- 格局
- 屋齡30.8年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
大安區杭州南路二段63號
-
總價7,000 萬含車位500萬
-
建坪單價151.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.72坪含車位11.82坪
- 電梯大樓 大安錦町
- 地坪10.60 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年04月
中山區南京東路二段76號8樓
-
總價7,000 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪107.23坪
- 辦公 謙信大樓
- 地坪13.26 坪
- 格局 7房0廳0衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年04月
中山區中山北路二段20巷7之1號
-
總價7,000 萬
-
建坪單價169.9萬/坪
-
建坪41.2坪
- 店面
- 地坪12.00 坪
- 格局
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年12月
中山區復興北路164號2樓
-
總價7,000 萬含車位價
-
建坪單價60.8萬/坪含車位計算
-
建坪115.1坪含車位30.36坪
- 電梯大樓 明輝商業大樓
- 地坪10.16 坪
- 格局 4房4廳0衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本標的為辦公大樓,廁所在公共區域。
110年04月
中山區北安路578巷8弄30號
-
總價7,000 萬含車位價
-
建坪單價81.7萬/坪含車位計算
-
建坪85.69坪含車位15.47坪
- 電梯大樓 麗緻別館
- 地坪14.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區伊通街52巷3號
-
總價7,000 萬
-
建坪單價162.0萬/坪
-
建坪43.22坪
- 電梯大樓 南京伊MAIL
- 地坪11.36 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年12月
大安區四維路52巷5號
-
總價7,000 萬
-
建坪單價131.3萬/坪
-
建坪53.31坪
- 公寓
- 地坪15.81 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地增建、天井。陽台外推;
434/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。