112年01月
北投區文林北路 A2棟-17F
-
總價6,999 萬含車位300萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪66.73坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區康寧路三段12號12樓之1
-
總價6,999 萬含車位250萬
-
建坪單價88.9萬/坪已扣除車位
-
建坪89.43坪含車位13.49坪
- 電梯大樓 富享家
- 地坪9.52 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區行善路249號10樓
-
總價6,999 萬含車位500萬
-
建坪單價76.8萬/坪含車位計算
-
建坪91.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 華固長島區
- 地坪11.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區承德路六段 A02棟-6F
-
總價6,999 萬
-
建坪單價123.4萬/坪
-
建坪56.74坪
- 電梯大樓
- 地坪10.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
北投區文林北路123號17樓
-
總價6,999 萬含車位300萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪66.81坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 華固上文林
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
北投區洲美街 A4棟-14F
-
總價6,999 萬含車位320萬
-
建坪單價137.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.67坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年05月
信義區永吉路225巷8之2號4樓
-
總價6,999 萬
-
建坪單價112.4萬/坪
-
建坪62.27坪
- 電梯大樓 和暘信邑
- 地坪8.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區漢口街二段64號 A2棟-11F
-
總價6,999 萬含車位280萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪89.66坪含車位9.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露臺戶,坪數為4.46坪。
114年02月
萬華區漢口街二段64號 A1棟-14F
-
總價6,999 萬含車位320萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪86.49坪含車位8.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年02月
萬華區漢口街二段64號 A2棟-14F
-
總價6,999 萬含車位320萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪87.82坪含車位9.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年06月
萬華區漢口街二段64號 A2棟-12F
-
總價6,999 萬含車位310萬
-
建坪單價85.9萬/坪已扣除車位
-
建坪87.82坪含車位9.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋雨遮不計價
109年02月
中山區南京東路三段89巷27弄3號10樓
-
總價6,998 萬含車位700萬
-
建坪單價114.6萬/坪已扣除車位
-
建坪72.92坪含車位17.95坪
- 電梯大樓 華固雙橡園
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區光復南路306號3樓
-
總價6,998 萬
-
建坪單價114.6萬/坪
-
建坪61.04坪
- 辦公 國園大樓
- 地坪7.58 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區和平西路一段101號13樓
-
總價6,998 萬含車位600萬
-
建坪單價99.1萬/坪已扣除車位
-
建坪78.65坪含車位14.10坪
- 電梯大樓 力麒首御
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年04月
士林區基河路21號2樓
-
總價6,998 萬含車位120萬
-
建坪單價64.0萬/坪已扣除車位
-
建坪117.15坪含車位9.73坪
- 電梯大樓 圓山一號院
- 地坪17.32 坪
- 格局
- 屋齡4.4年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.毛胚屋
109年05月
士林區天母西路38巷7號11樓
-
總價6,998 萬
-
建坪單價118.4萬/坪
-
建坪59.09坪
- 電梯大樓 天母自在
- 地坪9.11 坪
- 格局
- 屋齡2.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層毛胚屋
109年06月
士林區基河路300號 A棟-17F
-
總價6,998 萬含車位600萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪84.3坪含車位19.38坪
- 電梯大樓
- 地坪12.86 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
士林區基河路308號17樓
-
總價6,998 萬含車位600萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪84.28坪含車位19.31坪
- 電梯大樓 達麗陽明大苑
- 地坪12.86 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
士林區士東路208號12樓
-
總價6,998 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪60.29坪
- 電梯大樓 家居雲邸
- 地坪9.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
士林區士東路206號13樓
-
總價6,998 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪60.29坪
- 電梯大樓 家居雲邸
- 地坪9.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
437/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。