112年12月
大安區金山南路二段188號22樓
-
總價6,990 萬含車位價
-
建坪單價130.5萬/坪含車位計算
-
建坪53.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 大安傳家
- 地坪6.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格為46480000元,建物價格為23420000元含土地增值稅或其他稅費283547元;
113年06月
大安區敦南街103號 A棟-13F
-
總價6,990 萬
-
建坪單價143.0萬/坪
-
建坪48.87坪
- 電梯大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;毛胚屋;
113年07月
中山區南京東路三段89巷4弄 B2棟-5F
-
總價6,990 萬含車位380萬
-
建坪單價142.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.39坪含車位9.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年07月
中山區建國北路二段與合江街36巷 A1棟-4F
-
總價6,990 萬
-
建坪單價128.2萬/坪
-
建坪54.53坪
- 電梯大樓
- 地坪5.27 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年07月
中山區建國北路二段與合江街36巷 A2棟-4F
-
總價6,990 萬
-
建坪單價128.5萬/坪
-
建坪54.4坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年07月
中山區南京東路三段89巷26號5樓
-
總價6,990 萬含車位380萬
-
建坪單價142.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.39坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年01月
北投區天母西路115號9樓之1
-
總價6,990 萬含車位540萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪94.97坪含車位26.35坪
- 電梯大樓 全陽柏悅
- 地坪12.87 坪
- 格局 0房2廳3衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年02月
內湖區成功路四段178號28樓之2
-
總價6,990 萬
-
建坪單價110.9萬/坪
-
建坪63.06坪
- 電梯大樓 雙湖匯
- 地坪4.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 28 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
110年11月
中正區仁愛路二段65巷1弄7號3樓之1
-
總價6,990 萬
-
建坪單價112.9萬/坪
-
建坪61.93坪
- 電梯大樓 仁愛花園
- 地坪18.58 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區光復南路58巷2號8樓
-
總價6,990 萬含車位600萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪83.07坪含車位23.60坪
- 電梯大樓 麗寶CITY ONE
- 地坪8.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區文林北路 A1棟-7F
-
總價6,990 萬含車位290萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪66.73坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
北投區文林北路 A1棟-11F
-
總價6,990 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪58.03坪
- 電梯大樓
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區文林北路 A1棟-16F
-
總價6,990 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪58.03坪
- 電梯大樓
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區文林北路 A1棟-13F
-
總價6,990 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪58.03坪
- 電梯大樓
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區康寧路三段12號12樓之2
-
總價6,990 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪75.48坪
- 電梯大樓 富享家
- 地坪9.12 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區羅斯福路三段 F棟-23F
-
總價6,990 萬含車位330萬
-
建坪單價141.4萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區行善路289號4樓
-
總價6,990 萬含車位價
-
建坪單價78.2萬/坪含車位計算
-
建坪89.42坪含車位8.39坪
- 電梯大樓 宏泰元苑
- 地坪15.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區延壽街 C6棟-20F
-
總價6,990 萬含車位375萬
-
建坪單價143.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.38坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 4.50平方公尺
112年09月
北投區文林北路129號16樓
-
總價6,990 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪58.03坪
- 電梯大樓 華固上文林
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
北投區文林北路129號11樓
-
總價6,990 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪58.03坪
- 電梯大樓 華固上文林
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
444/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。