109年02月
萬華區福星段二小段235-6地號
-
總價6,990 萬
-
建坪單價427.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區忠孝東路五段471號9樓
-
總價6,990 萬
-
建坪單價121.2萬/坪
-
建坪57.66坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區松信路50巷8號2樓
-
總價6,990 萬含車位450萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪115.74坪含車位40.83坪
- 電梯大樓 信義之冠
- 地坪16.54 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區成功路一段52號6樓
-
總價6,990 萬含車位460萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪108.02坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪15.30 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年09月
士林區士東路 B棟-3F
-
總價6,989 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪67.06坪
- 電梯大樓
- 地坪13.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區承德路六段 A01棟-8F
-
總價6,989 萬含車位291萬
-
建坪單價126.9萬/坪已扣除車位
-
建坪63.87坪含車位11.10坪
- 電梯大樓
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年04月
士林區中山北路六段441巷42之1號
-
總價6,988 萬含車位600萬
-
建坪單價83.4萬/坪已扣除車位
-
建坪108.09坪含車位31.54坪
- 電梯大樓 國寶
- 地坪21.79 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳3衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
大安區安和路一段99號15樓之1
-
總價6,988 萬含車位450萬
-
建坪單價101.7萬/坪已扣除車位
-
建坪80.15坪含車位15.86坪
- 電梯大樓 安和首都花園廣場
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
中山區南京東路三段48巷38號4樓之1
-
總價6,988 萬含車位650萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪75.48坪含車位18.53坪
- 電梯大樓 圓頂世紀館
- 地坪9.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區南昌路一段123號5樓
-
總價6,988 萬含車位價
-
建坪單價84.3萬/坪含車位計算
-
建坪82.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正大觀
- 地坪4.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區農安街19號2樓
-
總價6,988 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪98.28坪
- 店面 震大日光
- 地坪9.42 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區敬業一路120號2樓
-
總價6,988 萬含車位600萬
-
建坪單價106.4萬/坪已扣除車位
-
建坪81.34坪含車位21.29坪
- 電梯大樓 大直明水
- 地坪17.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區安和路二段88號15樓之2
-
總價6,988 萬
-
建坪單價101.2萬/坪
-
建坪69.04坪
- 電梯大樓 東帝士花園廣場
- 地坪6.88 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 15 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區敦化南路二段98號11樓
-
總價6,988 萬含車位550萬
-
建坪單價116.7萬/坪已扣除車位
-
建坪73.44坪含車位18.27坪
- 電梯大樓 藍天凱悅
- 地坪3.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
信義區永吉路30巷101弄29號4樓
-
總價6,988 萬含車位600萬
-
建坪單價130.4萬/坪已扣除車位
-
建坪71.41坪含車位22.44坪
- 電梯大樓 國美商隱
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
士林區中山北路七段218之2號
-
總價6,988 萬含車位580萬
-
建坪單價67.6萬/坪含車位計算
-
建坪103.41坪含車位坪數
- 透天厝 天母盛莊
- 地坪45.51 坪
- 格局 10房4廳5衛
- 屋齡22.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
110年03月
士林區芝玉路二段86號9樓
-
總價6,988 萬含車位530萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪87.72坪含車位16.76坪
- 電梯大樓 天母知鈺
- 地坪17.77 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
11號行動不便車位不在車位價格內,係併入總價計算。
110年06月
士林區中山北路六段37號3樓
-
總價6,988 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪74.79坪
- 電梯大樓 國揚天母
- 地坪13.59 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台加蓋。陽台外推;其他增建;
111年12月
士林區中山北路五段609號 A2棟-17F
-
總價6,988 萬含車位330萬
-
建坪單價131.3萬/坪已扣除車位
-
建坪62.22坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中山北路六段405巷87號3樓
-
總價6,988 萬含車位價
-
建坪單價86.6萬/坪含車位計算
-
建坪80.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 谷畫青
- 地坪14.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
445/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。