111年07月
大安區復興南路二段303號13樓
-
總價6,988 萬
-
建坪單價159.8萬/坪
-
建坪43.74坪
- 電梯大樓 華固大安學府
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原買方於114.3.10讓渡予權利人,交易總價不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
中山區龍江路223巷25號 A1棟-9F
-
總價6,988 萬
-
建坪單價150.9萬/坪
-
建坪46.3坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年02月
松山區新東街41之7號
-
總價6,988 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪73.24坪
- 店面
- 地坪17.77 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年09月
文山區秀明路一段129巷72弄18號
-
總價6,988 萬含車位500萬
-
建坪單價59.1萬/坪已扣除車位
-
建坪147.16坪含車位37.30坪
- 電梯大樓 冠德微山丘
- 地坪82.47 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡2.5年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費含傢俱設備費
109年08月
信義區忠孝東路五段471號14樓
-
總價6,988 萬
-
建坪單價121.2萬/坪
-
建坪57.66坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶為預售屋,建物登記面積大於預售面積,買方已補建物面積差價予賣方。毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
內湖區新富街158號3樓
-
總價6,988 萬含車位500萬
-
建坪單價81.8萬/坪已扣除車位
-
建坪104.99坪含車位25.67坪
- 電梯大樓 米蘭苑
- 地坪15.42 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
內湖區新富街158號8樓
-
總價6,988 萬含車位價
-
建坪單價66.6萬/坪含車位計算
-
建坪104.99坪含車位25.67坪
- 電梯大樓 米蘭苑
- 地坪15.42 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年08月
信義區忠孝東路 B1棟-14F
-
總價6,988 萬
-
建坪單價122.3萬/坪
-
建坪57.14坪
- 電梯大樓
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年10月
松山區南京東路五段 A5棟-15F
-
總價6,988 萬
-
建坪單價157.0萬/坪
-
建坪44.5坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區南京東路五段 A8棟-10F
-
總價6,988 萬含車位320萬
-
建坪單價161.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.16坪含車位9.73坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區南京東路五段167號5樓之1
-
總價6,988 萬含車位600萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪95.31坪含車位21.51坪
- 電梯大樓 藏富
- 地坪5.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年09月
信義區松德路169巷 A5棟-12F
-
總價6,988 萬含車位680萬
-
建坪單價115.2萬/坪已扣除車位
-
建坪75.04坪含車位20.27坪
- 電梯大樓
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區文林北路75巷 A1棟-9F
-
總價6,988 萬含車位330萬
-
建坪單價117.4萬/坪已扣除車位
-
建坪65.63坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪10.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區文林北路 A2棟-14F
-
總價6,988 萬含車位290萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪66.73坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區文林北路 F棟-9F
-
總價6,988 萬含車位310萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪71.59坪含車位11.28坪
- 電梯大樓
- 地坪13.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區文湖街35號5樓
-
總價6,988 萬含車位價
-
建坪單價73.6萬/坪含車位計算
-
建坪95.01坪含車位16.37坪
- 電梯大樓 忠泰大美
- 地坪10.40 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區成功路二段323巷30號11樓
-
總價6,988 萬含車位價
-
建坪單價57.0萬/坪含車位計算
-
建坪122.68坪含車位19.08坪
- 電梯大樓 大華湖閱(天琴區)
- 地坪11.10 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
內湖區新富街131號9樓
-
總價6,988 萬含車位460萬
-
建坪單價82.6萬/坪已扣除車位
-
建坪104.47坪含車位25.46坪
- 電梯大樓 遠雄奧斯卡
- 地坪14.62 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區文林北路23巷 A5棟-22F
-
總價6,988 萬含車位300萬
-
建坪單價116.8萬/坪已扣除車位
-
建坪68.68坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區羅斯福路三段 F棟-26F
-
總價6,988 萬含車位370萬
-
建坪單價140.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.35坪含車位11.25坪
- 電梯大樓
- 地坪4.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
447/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。