112年10月
北投區文林北路75巷 A5棟-22F
-
總價6,988 萬
-
建坪單價123.3萬/坪
-
建坪56.69坪
- 電梯大樓
- 地坪10.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區光復南路46巷36號21樓
-
總價6,988 萬
-
建坪單價136.4萬/坪
-
建坪51.23坪
- 電梯大樓 勤耕延吉
- 地坪9.13 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年09月
信義區松德路169巷18號12樓
-
總價6,988 萬含車位680萬
-
建坪單價115.2萬/坪已扣除車位
-
建坪74.93坪含車位20.17坪
- 電梯大樓 松德長虹
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利讓渡全部,讓渡日期114年9月22日。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
信義區忠孝東路五段473號14樓之2
-
總價6,988 萬
-
建坪單價122.5萬/坪
-
建坪57.05坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
南港區忠孝東路六段106號6樓
-
總價6,988 萬含車位價
-
建坪單價76.8萬/坪含車位計算
-
建坪91.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 立樺忠孝無極
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區忠孝東路五段473號13樓之2
-
總價6,988 萬
-
建坪單價122.5萬/坪
-
建坪57.05坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋
113年02月
信義區忠孝東路五段345巷6號6樓之1
-
總價6,988 萬含車位800萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪87.96坪含車位30.13坪
- 電梯大樓 國美隱秀
- 地坪10.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區重陽路470號13樓之1
-
總價6,988 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪73.21坪
- 電梯大樓 元利世紀匯
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區重陽路466號13樓之2
-
總價6,988 萬含車位1,200萬
-
建坪單價71.9萬/坪已扣除車位
-
建坪111.8坪含車位31.34坪
- 電梯大樓 元利世紀匯
- 地坪13.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大安區樂業街94巷 A5棟-12F
-
總價6,987 萬含車位660萬
-
建坪單價127.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.82坪含車位20.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區新富街166號12樓
-
總價6,987 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪89.35坪
- 電梯大樓 米蘭苑
- 地坪16.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區文林北路 F棟-15F
-
總價6,986 萬
-
建坪單價114.9萬/坪
-
建坪60.78坪
- 電梯大樓
- 地坪13.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區羅斯福路三段 F棟-28F
-
總價6,986 萬含車位350萬
-
建坪單價140.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區木柵路一段 D28棟-28F
-
總價6,986 萬含車位620萬
-
建坪單價114.1萬/坪已扣除車位
-
建坪70.2坪含車位14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年10月
北投區關渡路48號15樓
-
總價6,985 萬含車位400萬
-
建坪單價59.5萬/坪已扣除車位
-
建坪138.15坪含車位27.52坪
- 電梯大樓 台北陽明
- 地坪14.90 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳3衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 15 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區中山北路五段609號 B1棟-13F
-
總價6,985 萬含車位330萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.76坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區辛亥路一段 A棟-6F
-
總價6,985 萬含車位350萬
-
建坪單價141.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.37坪含車位10.31坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年12月
中山區朱崙街 A06棟-20F
-
總價6,985 萬含車位350萬
-
建坪單價185.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.54坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區民權東路六段451號4樓之3
-
總價6,985 萬含車位價
-
建坪單價76.5萬/坪含車位計算
-
建坪91.26坪含車位14.10坪
- 電梯大樓 華固名人道
- 地坪16.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區松河街168號12樓之1
-
總價6,984 萬含車位價
-
建坪單價81.7萬/坪含車位計算
-
建坪85.52坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 揚昇君苑
- 地坪7.10 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
448/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。