110年01月
中山區林森北路351號16樓
-
總價6,980 萬含車位650萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪94.28坪含車位16.13坪
- 電梯大樓 忠泰味
- 地坪6.81 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區南京東路二段23號6樓之3
-
總價6,980 萬含車位價
-
建坪單價104.3萬/坪含車位計算
-
建坪66.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 德運京鼎
- 地坪5.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區建國北路二段 A1棟-5F
-
總價6,980 萬含車位350萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪85.38坪含車位8.91坪
- 電梯大樓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年11月
中山區長春路97號9樓
-
總價6,980 萬含車位280萬
-
建坪單價97.0萬/坪已扣除車位
-
建坪83.06坪含車位13.95坪
- 電梯大樓 誠美素直
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區建國北路二段60號19樓之1
-
總價6,980 萬含車位700萬
-
建坪單價104.4萬/坪已扣除車位
-
建坪79.58坪含車位19.42坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪5.78 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區金山南路二段188號22樓之3
-
總價6,980 萬含車位350萬
-
建坪單價166.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.54坪含車位13.74坪
- 電梯大樓 大安傳家
- 地坪6.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款:4641萬、建物價款:1989萬、車位價款:350萬
112年10月
大安區光復南路260巷 A7棟-8F
-
總價6,980 萬
-
建坪單價176.3萬/坪
-
建坪39.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區信義路四段30巷 A1棟-11F
-
總價6,980 萬含車位355萬
-
建坪單價160.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.24坪含車位11.01坪
- 電梯大樓
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區復興南路二段218號24樓之2
-
總價6,980 萬含車位380萬
-
建坪單價169.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.7坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪2.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 24 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中山北路一段83巷12號17樓
-
總價6,980 萬
-
建坪單價117.7萬/坪
-
建坪59.31坪
- 電梯大樓 丹棠MORI
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
大安區敦南街103號 B棟-9F
-
總價6,980 萬
-
建坪單價148.7萬/坪
-
建坪46.94坪
- 電梯大樓
- 地坪6.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年02月
中山區吉林路329巷15號 B1棟-7F
-
總價6,980 萬
-
建坪單價131.7萬/坪
-
建坪53坪
- 電梯大樓
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶雨遮2.41坪雨遮不計價毛胚屋;
109年08月
內湖區新富街166號4樓
-
總價6,980 萬含車位價
-
建坪單價61.1萬/坪含車位計算
-
建坪114.27坪含車位25.67坪
- 電梯大樓 米蘭苑
- 地坪16.43 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
內湖區行善路233號15樓
-
總價6,980 萬含車位500萬
-
建坪單價75.1萬/坪已扣除車位
-
建坪102.73坪含車位16.44坪
- 電梯大樓 華固長島區
- 地坪13.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
內湖區成功路四段178號7樓
-
總價6,980 萬含車位395萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪93.58坪含車位17.61坪
- 電梯大樓 雙湖匯
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
裝潢戶
110年02月
北投區公館路255巷23號
-
總價6,980 萬含車位價
-
建坪單價44.7萬/坪含車位計算
-
建坪156.05坪含車位坪數
- 透天厝 奇岩別莊
- 地坪52.33 坪
- 格局 5房5廳5衛
- 屋齡21.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
松山區敦化南路一段88號14樓之2
-
總價6,980 萬含車位價
-
建坪單價101.0萬/坪含車位計算
-
建坪69.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 薇閣
- 地坪8.66 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年11月
中正區臨沂街61巷2號4樓
-
總價6,980 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪61.53坪
- 電梯大樓 皇翔御郡
- 地坪17.17 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區牯嶺街146號14樓
-
總價6,980 萬含車位價
-
建坪單價72.7萬/坪含車位計算
-
建坪95.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 森城大院
- 地坪7.45 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
109年09月
北投區溫泉路銀光巷4弄15號
-
總價6,980 萬含車位550萬
-
建坪單價93.6萬/坪已扣除車位
-
建坪87.63坪含車位18.91坪
- 電梯大樓 鄉林玉川
- 地坪68.13 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於民國110年6月16日簽轉讓同意書又於民國111年1月6日簽轉讓同意書
451/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。