114年12月
松山區南京東路五段253號 B棟-15F
-
總價6,980 萬含車位395萬
-
建坪單價171.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.12坪含車位10.74坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
信義區信義路五段150巷10號11樓
-
總價6,980 萬含車位價
-
建坪單價81.8萬/坪含車位計算
-
建坪85.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲頂
- 地坪9.26 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡23.7年
- 樓層11~12 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
信義區松德路178之1號6樓
-
總價6,980 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪63.02坪
- 電梯大樓 馬可波羅花園廣場
- 地坪13.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區中華路一段78號6樓
-
總價6,980 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪146.13坪
- 電梯大樓 新僑商業大樓
- 地坪14.12 坪
- 格局 20房0廳20衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
信義區忠孝東路五段236巷45弄3號10樓
-
總價6,980 萬含車位價
-
建坪單價112.7萬/坪含車位計算
-
建坪61.91坪含車位13.42坪
- 電梯大樓 冠德花園城堡
- 地坪18.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區成功路一段60號6樓
-
總價6,980 萬含車位480萬
-
建坪單價69.3萬/坪已扣除車位
-
建坪107.88坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪15.28 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區中山北路五段686號 A1棟-3F
-
總價6,979 萬
-
建坪單價116.7萬/坪
-
建坪59.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.36 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含露台
110年10月
大安區仁愛路三段29號8樓之1
-
總價6,978 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪70.45坪
- 電梯大樓 仁仁大廈
- 地坪6.69 坪
- 格局 5房2廳2.5衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年03月
中正區羅斯福路三段2號9樓之3
-
總價6,978 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪78.42坪
- 電梯大樓 正隆天第
- 地坪8.37 坪
- 格局
- 屋齡2.9年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區信義路三段31巷12號10樓之1
-
總價6,978 萬含車位730萬
-
建坪單價190.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.9坪含車位19.05坪
- 電梯大樓 友座安森
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.5.2日協議折讓新台幣壹佰壹拾萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
北投區振興段三小段1地號
-
總價6,978 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪82.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
松山區南京東路五段 A8棟-4F
-
總價6,978 萬含車位340萬
-
建坪單價160.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.16坪含車位9.73坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 B01棟-26F
-
總價6,978 萬含車位640萬
-
建坪單價109.8萬/坪已扣除車位
-
建坪72.72坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區木柵路一段 F26棟-26F
-
總價6,978 萬含車位600萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪71.96坪含車位14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區忠孝東路五段471號4樓
-
總價6,978 萬含車位290萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪67.35坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區興亞里吉林路14巷B-10F
-
總價6,977 萬含車位1,075萬
-
建坪單價132.2萬/坪已扣除車位
-
建坪73.89坪含車位29.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區龍江路223巷25號 A1棟-15F
-
總價6,977 萬含車位370萬
-
建坪單價140.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.39坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區承德路六段 A01棟-6F
-
總價6,977 萬含車位311萬
-
建坪單價126.3萬/坪已扣除車位
-
建坪63.87坪含車位11.10坪
- 電梯大樓
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區羅斯福路三段 F棟-17F
-
總價6,976 萬含車位370萬
-
建坪單價129.3萬/坪已扣除車位
-
建坪63.39坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區光復南路60號
-
總價6,976 萬含車位840萬
-
建坪單價136.2萬/坪已扣除車位
-
建坪80.46坪含車位35.41坪
- 電梯大樓 麗寶CITY ONE
- 地坪7.11 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
453/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料