搜尋結果
  • 台北市
  • 201808-202008
114年02月
大安區忠孝東路四段26巷86號9樓
  • 總價
    6,960
    含車位250萬
  • 建坪單價
    115.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    68.16
    含車位10.12坪
  • 電梯大樓 仁愛御品
  • 地坪7.05 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡15.0年
  • 樓層 9 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區萬芳路3號1樓
  • 總價
    6,960
    含車位540萬
  • 建坪單價
    42.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    191.96
    含車位41.51坪
  • 店面 萬芳春堤
  • 地坪49.90 坪
  • 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房3廳4衛
  • 屋齡24.2年
  • 樓層1~2 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區新富街57號5樓之1
  • 總價
    6,960
    含車位500萬
  • 建坪單價
    87.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    95.04
    含車位21.03坪
  • 電梯大樓 遠雄四季妍
  • 地坪14.52 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡15.2年
  • 樓層 5 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區至善路一段116巷 A2棟-8F
  • 總價
    6,960
    含車位360萬
  • 建坪單價
    113.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    71.56
    含車位13.42坪
  • 電梯大樓
  • 地坪18.31 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含約定專用露臺毛胚屋;
109年06月
大安區大安路二段80號5樓
  • 總價
    6,960
    含車位290萬
  • 建坪單價
    136.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    59.04
    含車位10.29坪
  • 電梯大樓 吉美大安花園
  • 地坪8.00 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/21 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
大安區大安路二段 C棟-5F
  • 總價
    6,960
    含車位290萬
  • 建坪單價
    137.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    58.97
    含車位10.28坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.00 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/21 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
109年12月
大安區溫州街33號13樓
  • 總價
    6,960
    含車位650萬
  • 建坪單價
    132.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    72.65
    含車位25.07坪
  • 電梯大樓 溫州院
  • 地坪6.95 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/19 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年11月
中山區中山北路一段33巷 A3棟-20F
  • 總價
    6,960
    含車位720萬
  • 建坪單價
    102.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    85.6
    含車位24.90坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.44 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 20 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區中山北路一段33巷 A3棟-20F
  • 總價
    6,960
    含車位720萬
  • 建坪單價
    102.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    85.6
    含車位24.90坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.44 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 20 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區復興南路一段219巷15號2樓
  • 總價
    6,960
  • 建坪單價
    106.8萬/坪
  • 建坪
    65.18
  • 電梯大樓 美滿家齊大廈
  • 地坪12.29 坪
  • 格局 5房1廳4衛
  • 屋齡44.4年
  • 樓層 2 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區吉林路170號 A1棟-3F
  • 總價
    6,960
    含車位620萬
  • 建坪單價
    118.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    75.4
    含車位21.96坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.87 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/21 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區南京東路三段89巷4弄 B1棟-6F
  • 總價
    6,960
    含車位1,070萬
  • 建坪單價
    135.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    71.98
    含車位28.35坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.24 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年06月
中山區中山北路一段33巷15號20樓之2
  • 總價
    6,960
    含車位720萬
  • 建坪單價
    102.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    85.62
    含車位24.92坪
  • 電梯大樓 鐫豊
  • 地坪5.44 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 20 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含工程加減帳及面積找補款-817471元。加減後總價為68782529元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
大安區新生南路一段165巷20號5樓
  • 總價
    6,960
    含車位550萬
  • 建坪單價
    125.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    74.65
    含車位23.36坪
  • 電梯大樓 信義峰閣
  • 地坪15.25 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡16.9年
  • 樓層 5 F/6 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年05月
中山區中山北路一段112巷21號14樓
  • 總價
    6,960
    含車位295萬
  • 建坪單價
    98.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    79.65
    含車位12.29坪
  • 電梯大樓 中山松悅A棟
  • 地坪7.17 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
中山區龍江路223巷25號 A1棟-14F
  • 總價
    6,960
    含車位360萬
  • 建坪單價
    139.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    59.59
    含車位12.41坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.24 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/18 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區龍江路223巷25號 A5棟-16F
  • 總價
    6,960
  • 建坪單價
    163.7萬/坪
  • 建坪
    42.53
  • 電梯大樓
  • 地坪6.50 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 16 F/18 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
北投區天母西路115號4樓
  • 總價
    6,960
  • 建坪單價
    86.6萬/坪
  • 建坪
    80.34
  • 電梯大樓 全陽柏悅
  • 地坪15.21 坪
  • 格局 0房2廳1衛
  • 屋齡1.2年
  • 樓層 4 F/21 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年11月
內湖區成功路四段69號4樓
  • 總價
    6,960
    含車位760萬
  • 建坪單價
    67.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    103.47
    含車位31.92坪
  • 電梯大樓 雲立方
  • 地坪9.34 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡9.4年
  • 樓層 4 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
北投區文林北路 F棟-5F
  • 總價
    6,960
    含車位310萬
  • 建坪單價
    107.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    73.02
    含車位11.28坪
  • 電梯大樓
  • 地坪13.48 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
457/8880
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。