112年02月
士林區天母北路56號19樓之2
-
總價6,950 萬含車位200萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪75.61坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區格致路179號2樓之1
-
總價6,950 萬含車位價
-
建坪單價55.4萬/坪含車位計算
-
建坪125.57坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪48.06 坪
- 格局
- 屋齡10.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中山北路五段609號 A3棟-9F
-
總價6,950 萬含車位300萬
-
建坪單價126.7萬/坪已扣除車位
-
建坪63.99坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區中山北路五段609號 A3棟-4F
-
總價6,950 萬含車位300萬
-
建坪單價126.7萬/坪已扣除車位
-
建坪63.99坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區中山北路六段405巷45弄8號4樓
-
總價6,950 萬含車位335萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪72.02坪含車位9.96坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年02月
大同區南京西路288號12樓之3
-
總價6,950 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪86.89坪
- 辦公 興洋興天地
- 地坪7.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年04月
大同區南京西路288號11樓之3
-
總價6,950 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪86.89坪
- 辦公 興洋興天地
- 地坪7.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年06月
大安區敦化南路二段11巷8號7樓
-
總價6,950 萬含車位價
-
建坪單價96.7萬/坪含車位計算
-
建坪71.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南名家
- 地坪17.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區復興南路二段180巷18號
-
總價6,950 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪66.79坪
- 電梯大樓
- 地坪7.58 坪
- 格局 5房4廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
大安區大安路二段80號5樓之2
-
總價6,950 萬
-
建坪單價144.0萬/坪
-
建坪48.26坪
- 電梯大樓 吉美大安花園
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區大安路二段80號8樓之2
-
總價6,950 萬
-
建坪單價143.7萬/坪
-
建坪48.38坪
- 電梯大樓 吉美大安花園
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區建國南路一段212巷50號7樓
-
總價6,950 萬含車位價
-
建坪單價108.5萬/坪含車位計算
-
建坪64.07坪含車位17.78坪
- 電梯大樓 仁愛東籬
- 地坪12.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年11月
大安區濟南路三段56號4樓之1
-
總價6,950 萬含車位370萬
-
建坪單價144.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.9坪含車位13.27坪
- 電梯大樓 璞真合和
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區天母北路56號20樓
-
總價6,950 萬含車位720萬
-
建坪單價115.7萬/坪已扣除車位
-
建坪77.33坪含車位23.47坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中山區基湖路120巷33號6樓
-
總價6,950 萬含車位價
-
建坪單價74.9萬/坪含車位計算
-
建坪92.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 八方
- 地坪32.34 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年11月
中山區吉林路162號
-
總價6,950 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪90.23坪
- 透天厝
- 地坪33.28 坪
- 格局 7房8廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋格局為2房1廳1衛頂樓加蓋
110年09月
中山區中山北路一段101號10樓
-
總價6,950 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪89.64坪
- 電梯大樓 紀汎希
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
中山區南京東路三段106號8樓
-
總價6,950 萬含車位360萬
-
建坪單價130.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.06坪含車位10.36坪
- 電梯大樓 南京御邸
- 地坪4.80 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年02月
中山區明水路375號 A5棟-4F
-
總價6,950 萬含車位290萬
-
建坪單價124.9萬/坪已扣除車位
-
建坪63.79坪含車位10.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
462/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。