114年09月
中山區敬業一路158號6樓
-
總價6,930 萬含車位價
-
建坪單價76.0萬/坪含車位計算
-
建坪91.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 玲瓏閣
- 地坪25.98 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區忠孝東路四段223巷61號
-
總價6,930 萬含車位400萬
-
建坪單價331.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.54坪含車位11.86坪
- 電梯大樓 La Vie敦南
- 地坪3.73 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價6930萬 有拆價房地款6530萬 -土地價格:4571萬 、建物價格:1959車位款400萬-土地價格,280萬、建物價格:120萬
113年03月
中山區南京東路三段89巷22號14樓
-
總價6,930 萬含車位400萬
-
建坪單價144.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.27坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
北投區大業路518號
-
總價6,930 萬含車位300萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪87.28坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪9.12 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層1~2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區石牌路一段166巷25號8樓之2
-
總價6,930 萬含車位600萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪79.1坪含車位22.54坪
- 電梯大樓 吉美天悅
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區忠孝東路五段471號8樓
-
總價6,930 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪57.66坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區信義路五段8巷7號7樓
-
總價6,930 萬含車位250萬
-
建坪單價92.3萬/坪含車位計算
-
建坪75.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿名紳
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
南港區重陽路39巷 A1棟-8F
-
總價6,930 萬含車位330萬
-
建坪單價109.4萬/坪已扣除車位
-
建坪70.22坪含車位9.89坪
- 電梯大樓
- 地坪14.85 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區重陽路125巷36弄11號9樓
-
總價6,930 萬含車位500萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪97.62坪含車位21.71坪
- 電梯大樓 華固奧之松
- 地坪16.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
士林區中山北路七段14巷5弄13號10樓
-
總價6,928 萬含車位350萬
-
建坪單價120.7萬/坪已扣除車位
-
建坪66.36坪含車位11.84坪
- 電梯大樓 力麒天母
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區四維路192巷16號7樓
-
總價6,928 萬含車位400萬
-
建坪單價116.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.6坪含車位0.72坪
- 電梯大樓 惹墨
- 地坪8.76 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區重陽路470號6樓之3
-
總價6,928 萬含車位600萬
-
建坪單價100.5萬/坪已扣除車位
-
建坪78.16坪含車位15.22坪
- 電梯大樓 元利世紀匯
- 地坪9.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區南京西路 A5棟-9F
-
總價6,928 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪64.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/30 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區復興南路二段218號20樓之2
-
總價6,928 萬含車位380萬
-
建坪單價166.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.15坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪2.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 20 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居
114年01月
中山區北安路759巷2號 B5棟-27F
-
總價6,928 萬含車位650萬
-
建坪單價157.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.96坪含車位18.16坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區中山北路一段112巷28號11樓
-
總價6,928 萬含車位300萬
-
建坪單價134.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.53坪含車位12.10坪
- 電梯大樓 中山松悅B棟
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區北安路759巷2號 B5棟-30F
-
總價6,928 萬含車位580萬
-
建坪單價159.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.96坪含車位18.16坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 30 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區成功路四段178號14樓之3
-
總價6,928 萬含車位410萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪93.44坪含車位17.61坪
- 電梯大樓 雙湖匯
- 地坪6.23 坪
- 格局
- 屋齡2.4年
- 樓層 14 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;毛胚屋;
111年04月
北投區文林北路 D棟-4F
-
總價6,928 萬
-
建坪單價103.1萬/坪
-
建坪67.22坪
- 電梯大樓
- 地坪17.12 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區文林北路 A2棟-8F
-
總價6,928 萬含車位320萬
-
建坪單價113.9萬/坪已扣除車位
-
建坪66.73坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
468/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。