109年02月
大安區安和路二段90號3樓之2
-
總價6,900 萬
-
建坪單價102.2萬/坪
-
建坪67.54坪
- 電梯大樓 東帝士花園廣場
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 3 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
大同區西寧北路67之1號
-
總價6,900 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪85.67坪
- 透天厝
- 地坪40.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年03月
大安區和平東路一段119巷18號5樓之1
-
總價6,900 萬含車位價
-
建坪單價92.7萬/坪含車位計算
-
建坪74.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 師大居藝
- 地坪19.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層5~6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
大安區敦化南路二段11巷8號5樓
-
總價6,900 萬含車位價
-
建坪單價99.9萬/坪含車位計算
-
建坪69.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南名家
- 地坪17.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區延吉街233巷10號
-
總價6,900 萬
-
建坪單價118.2萬/坪
-
建坪58.36坪
- 電梯大樓
- 地坪11.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
大安區仁愛路四段435號9樓
-
總價6,900 萬
-
建坪單價136.6萬/坪
-
建坪50.51坪
- 電梯大樓 贊泰中山庭園
- 地坪6.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區信義路四段199巷28號
-
總價6,900 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪60.34坪
- 電梯大樓 家園華廈
- 地坪12.41 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年11月
大安區敦南街 A棟-3F
-
總價6,900 萬
-
建坪單價126.9萬/坪
-
建坪54.4坪
- 電梯大樓
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區長安西路51之1號
-
總價6,900 萬
-
建坪單價171.3萬/坪
-
建坪40.28坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局 5房4廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年06月
大同區鄭州路101號14樓之6
-
總價6,900 萬含車位300萬
-
建坪單價124.7萬/坪已扣除車位
-
建坪67.41坪含車位14.50坪
- 電梯大樓 欣隆101
- 地坪4.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中正區羅斯福路四段158號7樓
-
總價6,900 萬含車位價
-
建坪單價81.4萬/坪含車位計算
-
建坪84.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大寰宇堂
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年08月
中正區杭州南路一段43號旁A3-4F
-
總價6,900 萬含車位340萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪73.1坪含車位11.72坪
- 電梯大樓
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年11月
中山區敬業一路158號6樓
-
總價6,900 萬含車位價
-
建坪單價75.6萬/坪含車位計算
-
建坪91.25坪含車位13.68坪
- 電梯大樓 玲瓏閣
- 地坪25.98 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年09月
中正區羅斯福路四段156號11樓
-
總價6,900 萬含車位200萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪77.64坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 台大寰宇堂
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中正區延平南路152號12樓
-
總價6,900 萬含車位385萬
-
建坪單價96.6萬/坪已扣除車位
-
建坪78.09坪含車位10.64坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪6.70 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年09月
中山區南京東路三段108號7樓
-
總價6,900 萬含車位360萬
-
建坪單價128.2萬/坪已扣除車位
-
建坪61.4坪含車位10.36坪
- 電梯大樓 南京御邸
- 地坪4.86 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區松江路204巷 A棟-10F
-
總價6,900 萬含車位200萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪60.19坪含車位6.13坪
- 電梯大樓
- 地坪11.76 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含約定專用露臺18.03坪
110年09月
中山區南京東路三段106號7樓
-
總價6,900 萬含車位365萬
-
建坪單價129.4萬/坪已扣除車位
-
建坪60.86坪含車位10.36坪
- 電梯大樓 南京御邸
- 地坪4.80 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區復興北路428號4樓
-
總價6,900 萬含車位360萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪74.47坪含車位12.66坪
- 電梯大樓 三輝白宮
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區民權東路二段135巷16號7樓
-
總價6,900 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪200.4坪
- 電梯大樓 儷宮大廈
- 地坪31.42 坪
- 格局
- 屋齡38.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
476/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。