112年09月
內湖區麗山街91號
-
總價6,888 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪113.1坪含車位坪數
- 透天厝 領袖園墅
- 地坪53.98 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡20.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區復興南路一段25巷1弄1號 B2棟-8F
-
總價6,888 萬
-
建坪單價150.1萬/坪
-
建坪45.88坪
- 電梯大樓
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區羅斯福路二段22號3樓
-
總價6,888 萬含車位260萬
-
建坪單價114.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.19坪含車位3.41坪
- 電梯大樓 邑安居
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
109年08月
松山區南京東路四段120巷30號3樓
-
總價6,888 萬含車位250萬
-
建坪單價116.6萬/坪已扣除車位
-
建坪66.13坪含車位9.19坪
- 電梯大樓 永陞鳳翎
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
內湖區大湖街158巷9號
-
總價6,888 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪104.21坪
- 透天厝
- 地坪47.49 坪
- 格局 5房4廳6衛
- 屋齡30.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
內湖區民權東路六段125號7樓
-
總價6,888 萬含車位500萬
-
建坪單價82.8萬/坪已扣除車位
-
建坪98.81坪含車位21.68坪
- 電梯大樓 舞春風
- 地坪22.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
中正區和平西路一段101號8樓
-
總價6,888 萬含車位600萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪78.65坪含車位14.10坪
- 電梯大樓 力麒首御
- 地坪8.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
北投區文林北路123號6樓
-
總價6,888 萬含車位330萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.81坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 華固上文林
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
信義區信義路四段 A9棟-9F
-
總價6,888 萬含車位360萬
-
建坪單價157.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.48坪含車位11.01坪
- 其他
- 地坪3.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區民權西路63號12樓之1
-
總價6,887 萬含車位270萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.55坪含車位8.33坪
- 電梯大樓 僑聯大千
- 地坪3.96 坪
- 格局
- 屋齡5.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年04月
松山區南京東路五段 A8棟-5F
-
總價6,887 萬含車位320萬
-
建坪單價158.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.16坪含車位9.73坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區成功路一段A03棟02樓
-
總價6,887 萬含車位605萬
-
建坪單價62.7萬/坪已扣除車位
-
建坪120.34坪含車位20.12坪
- 廠辦
- 地坪16.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區成功路一段58號2樓
-
總價6,887 萬含車位605萬
-
建坪單價62.7萬/坪已扣除車位
-
建坪121.4坪含車位21.17坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪16.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
北投區文林北路 F棟-4F
-
總價6,886 萬含車位310萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪72.26坪含車位11.28坪
- 電梯大樓
- 地坪13.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F