112年04月
大安區信義路二段66號2樓之1
-
總價6,882 萬含車位340萬
-
建坪單價145.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.26坪含車位12.14坪
- 電梯大樓 信義御邸
- 地坪5.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區北科路190號 A1棟-10F
-
總價6,881 萬含車位660萬
-
建坪單價137.5萬/坪已扣除車位
-
建坪67.76坪含車位22.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區中山北路六段2巷19號1樓
-
總價6,880 萬含車位價
-
建坪單價72.0萬/坪含車位計算
-
建坪95.61坪含車位坪數
- 透天厝 最天母
- 地坪23.14 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 3房3廳4衛
- 屋齡27.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區林森北路349號12樓之2
-
總價6,880 萬含車位600萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪79.69坪含車位16.13坪
- 電梯大樓 忠泰味
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年10月
信義區忠孝東路五段236巷27弄6之1號2樓
-
總價6,880 萬含車位350萬
-
建坪單價124.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.88坪含車位8.35坪
- 電梯大樓 領袖名邸
- 地坪18.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區和平西路三段100號
-
總價6,880 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪100.9坪
- 店面
- 地坪23.90 坪
- 格局 9房5廳7衛
- 屋齡63.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年01月
士林區忠誠路二段48號13樓
-
總價6,880 萬含車位價
-
建坪單價94.7萬/坪含車位計算
-
建坪72.65坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 仰仁華廈
- 地坪7.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區基河路300巷23號8樓
-
總價6,880 萬含車位240萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪77.53坪含車位9.14坪
- 電梯大樓 陽明松疆
- 地坪12.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區溪洲段二小段6-5地號
-
總價6,880 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪267.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區大南路325號14樓之8
-
總價6,880 萬含車位價
-
建坪單價39.6萬/坪含車位計算
-
建坪173.84坪含車位23.87坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪23.91 坪
- 格局
- 屋齡15.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
113年12月
士林區後港街134巷6號14樓
-
總價6,880 萬含車位價
-
建坪單價81.3萬/坪含車位計算
-
建坪84.68坪含車位22.94坪
- 電梯大樓 川騰仰士林
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區敦化南路二段172巷26之1號3樓
-
總價6,880 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪57.1坪
- 電梯大樓 敦南學府
- 地坪10.87 坪
- 格局
- 屋齡2.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶房屋為毛胚屋
110年07月
大安區麗水街9巷5號 A1棟-12F
-
總價6,880 萬含車位410萬
-
建坪單價158.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.12坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年11月
士林區中山北路六段405巷87號2樓
-
總價6,880 萬含車位550萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪82.23坪含車位20.67坪
- 電梯大樓 谷畫青
- 地坪14.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台增建、雨遮增建、鐵鋁窗增建、公設增建、室內面積部分變更作陽台使用。兩車位價格共550萬,不拆分單一車位價格。陽台外推;其他增建;
110年08月
中山區長安東路二段160號13樓
-
總價6,880 萬含車位價
-
建坪單價101.0萬/坪含車位計算
-
建坪68.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 長玉
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
三個塔式車位都無固定位置。陽台外推;
111年05月
中山區北安路668號6樓
-
總價6,880 萬含車位380萬
-
建坪單價124.1萬/坪已扣除車位
-
建坪66.49坪含車位14.13坪
- 電梯大樓 長野米蘭
- 地坪10.63 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區中山北路一段121巷27號2樓之1
-
總價6,880 萬含車位價
-
建坪單價49.0萬/坪含車位計算
-
建坪140.43坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪20.09 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
大安區金山南路二段31巷A-8F
-
總價6,880 萬
-
建坪單價140.2萬/坪
-
建坪49.07坪
- 電梯大樓
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
大安區敦化南路一段214號
-
總價6,880 萬
-
建坪單價156.7萬/坪
-
建坪43.9坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層-1~1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區新生南路一段141之8號5樓
-
總價6,880 萬含車位價
-
建坪單價83.5萬/坪含車位計算
-
建坪82.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 元大公園賞
- 地坪13.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
486/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。