112年07月
中山區建國北路二段60號10樓之1
-
總價6,880 萬含車位價
-
建坪單價99.1萬/坪含車位計算
-
建坪69.44坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區新生南路一段97巷21之3號5樓
-
總價6,880 萬含車位價
-
建坪單價68.0萬/坪含車位計算
-
建坪101.17坪含車位13.01坪
- 電梯大樓 宏國榕園
- 地坪27.26 坪
- 格局 6房1廳6衛
- 屋齡36.9年
- 樓層5~6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年11月
大安區仁愛路三段143巷 A3棟-16F
-
總價6,880 萬含車位400萬
-
建坪單價197.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.65坪含車位11.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
全案皆含裝潢是標準配備交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
112年12月
中山區朱崙街52號3樓
-
總價6,880 萬含車位400萬
-
建坪單價129.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.12坪含車位5.25坪
- 電梯大樓 達官苑
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區仁愛路三段143巷 A6棟-24F
-
總價6,880 萬含車位360萬
-
建坪單價220.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.44坪含車位10.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
全案皆含裝潢是標準配備交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年05月
中山區基湖路135號2樓
-
總價6,880 萬含車位價
-
建坪單價96.3萬/坪含車位計算
-
建坪71.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 典藏
- 地坪19.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區安和路二段88號4樓之3
-
總價6,880 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪69.77坪
- 電梯大樓 東帝士花園廣場
- 地坪6.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
中山區建國北路二段與合江街36巷 A6棟-9F
-
總價6,880 萬含車位390萬
-
建坪單價133.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.05坪含車位10.60坪
- 電梯大樓
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年11月
中山區北安段一小段0060-0001地號 B1棟-7F
-
總價6,880 萬
-
建坪單價137.2萬/坪
-
建坪50.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/31 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區吉林路329巷15號 B3棟-12F
-
總價6,880 萬含車位380萬
-
建坪單價138.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.19坪含車位10.36坪
- 電梯大樓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶雨遮2.18坪雨遮不計價
114年10月
大安區忠孝東路四段120之16號
-
總價6,880 萬
-
建坪單價107.0萬/坪
-
建坪64.28坪
- 電梯大樓 愛群大廈
- 地坪7.11 坪
- 格局
- 屋齡56.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
內湖區成功路四段180號12樓之3
-
總價6,880 萬含車位410萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪93.52坪含車位17.61坪
- 電梯大樓 雙湖匯
- 地坪6.23 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.毛胚屋。
109年06月
內湖區成功路四段180號16樓
-
總價6,880 萬含車位435萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪93.34坪含車位17.61坪
- 電梯大樓 雙湖匯
- 地坪6.22 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋
110年02月
內湖區康寧路三段75巷231號、233號
-
總價6,880 萬含車位價
-
建坪單價39.9萬/坪含車位計算
-
建坪172.63坪含車位坪數
- 透天厝 大湖村別墅
- 地坪108.66 坪
- 格局 8房2廳5衛
- 屋齡32.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年07月
北投區三合街一段73號5樓
-
總價6,880 萬含車位560萬
-
建坪單價72.4萬/坪已扣除車位
-
建坪111.85坪含車位24.50坪
- 電梯大樓 晴川
- 地坪17.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區內湖路一段285巷69弄10號
-
總價6,880 萬含車位價
-
建坪單價56.7萬/坪含車位計算
-
建坪121.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 大杰青田
- 地坪21.84 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡29.6年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區內湖路一段314號8樓之1
-
總價6,880 萬含車位價
-
建坪單價52.8萬/坪含車位計算
-
建坪130.33坪含車位21.79坪
- 電梯大樓 華爾街科技中心
- 地坪20.28 坪
- 格局
- 屋齡20.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區民權東路六段125號9樓
-
總價6,880 萬含車位250萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪87.97坪含車位10.84坪
- 電梯大樓 舞春風
- 地坪21.57 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區仁愛路一段23巷17號2樓
-
總價6,880 萬含車位400萬
-
建坪單價113.1萬/坪已扣除車位
-
建坪63.86坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 仁愛沐丰
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年09月
北投區文林北路23巷 A3棟-20F
-
總價6,880 萬含車位350萬
-
建坪單價114.1萬/坪已扣除車位
-
建坪68.68坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
487/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。