112年09月
內湖區行善路289之2號12樓
-
總價6,880 萬含車位價
-
建坪單價70.3萬/坪含車位計算
-
建坪97.81坪含車位16.78坪
- 電梯大樓 宏泰元苑
- 地坪15.59 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區南京東路三段256巷 B棟-10F
-
總價6,880 萬含車位410萬
-
建坪單價133.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.73坪含車位13.33坪
- 電梯大樓
- 地坪9.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區南京東路三段256巷59號10樓
-
總價6,880 萬含車位410萬
-
建坪單價133.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.73坪含車位13.33坪
- 電梯大樓 敦化豐華
- 地坪9.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
松山區光復北路195之1號2樓
-
總價6,880 萬含車位價
-
建坪單價93.4萬/坪含車位計算
-
建坪73.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦煌大廈(敦煌社區)
- 地坪19.80 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡36.3年
- 樓層2~3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號34陽台外推;夾層;
114年01月
內湖區行善路 B1棟-1F
-
總價6,880 萬
-
建坪單價127.8萬/坪
-
建坪53.83坪
- 店面
- 地坪12.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區延壽街 A1棟-21F
-
總價6,880 萬含車位360萬
-
建坪單價141.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.27坪含車位10.21坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 4.48平方公尺
114年01月
內湖區行善路267號
-
總價6,880 萬
-
建坪單價128.4萬/坪
-
建坪53.6坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪12.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
北投區洲美街 A4棟-8F
-
總價6,880 萬含車位320萬
-
建坪單價135.4萬/坪已扣除車位
-
建坪59.67坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年07月
大安區麗水街9巷5號 A2棟-12F
-
總價6,878 萬含車位340萬
-
建坪單價159.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.12坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年03月
北投區文林北路75巷 A5棟-2F
-
總價6,878 萬含車位590萬
-
建坪單價111.1萬/坪已扣除車位
-
建坪74.48坪含車位17.87坪
- 電梯大樓
- 地坪10.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區基河路396巷16號10樓
-
總價6,876 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪70.17坪
- 電梯大樓 鄉林陽明
- 地坪13.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區文林北路75巷 A2棟-26F
-
總價6,876 萬含車位660萬
-
建坪單價132.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.88坪含車位17.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區文林北路 T4棟-2F
-
總價6,876 萬含車位365萬
-
建坪單價134.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.87坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有約定專用露台(約9坪)
110年10月
中山區南京東路三段108號5樓
-
總價6,875 萬含車位395萬
-
建坪單價126.4萬/坪已扣除車位
-
建坪61.65坪含車位10.36坪
- 電梯大樓 南京御邸
- 地坪4.86 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年04月
中山區建國北路二段與合江街36巷 A5棟-17F
-
總價6,875 萬含車位720萬
-
建坪單價150.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.35坪含車位20.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
信義區中坡南路201巷18號17樓
-
總價6,875 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪80.44坪
- 電梯大樓 信義一品
- 地坪10.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年12月
信義區中坡南路201巷18號 A17棟-17F
-
總價6,875 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪80.47坪
- 電梯大樓
- 地坪10.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區仁愛路四段151巷28號9樓
-
總價6,874 萬含車位450萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪62.39坪含車位9.52坪
- 電梯大樓 三普名人巷
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區民權西路69號6樓
-
總價6,872 萬
-
建坪單價113.9萬/坪
-
建坪60.32坪
- 電梯大樓 僑聯大千
- 地坪4.72 坪
- 格局
- 屋齡3.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年09月
文山區木柵路一段 D34棟-34F
-
總價6,872 萬含車位350萬
-
建坪單價116.9萬/坪已扣除車位
-
建坪63.96坪含車位8.17坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 34 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
488/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。